На выставке в Калифорнии покажут самый первый Ferrari //18.02.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На первой выставке эксклюзивных автомобилей Desert Classic Concours d'Elegance в калифорнийском городе Палм Спрингс будет представлен самый первый Ferrari.

    Автомобиль с маркировкой шасси 01C не показывали никому 20 лет, впервые это случится 29 февраля текущего года на западном побережье США. Именно в Палм Спрингс в 1951 году итальянский автомобиль выиграл первый титул в американских гонках, сообщает Regnum.ru

    Дело в том, что организатор выставки Пол Мерриган намерен привлечь внимание к автомобилям, которые оставили заметный след в истории Палм Спрингс, к знаменитым личностям и водителям. На выставке можно будет увидеть Rally ABC 1930 года, Studebaker 1926 года, Alfa Villedeste 1956 года, Jaguar D-type 1955 года и очень редкий Packard 1941 года.

    Всего в рамках Desert Classic Concours d'Elegance будут представлены около ста машин, как старых так и новых. Существует даже тема экспозиции - спортивные гонки 50-х годов. По итогам конкурса выберут автомобиль, который лучше всех отражает данную тематику.

    Выставка начнется с 50-километрового пробега через Палм Спрингс первых тридцати автомобилей, заявивших о своем участии.

    Rambler's Top100