Путин вошел в совет директоров Автовазбанка //04.05.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Путин вошел в совет директоров Автовазбанка Вчера Автовазбанк сообщил, что на общем собрании акционеров в число членов совета директоров банка вошел Игорь Александрович Путин — двоюродный брат президента России Владимира Путина, пишет РБКdaily.

    На официальном сайте Автовазбанка вчера был также опубликован новый список аффилированных лиц банка, Игорь Путин попал и в него.

    Игорь Путин родился в Ленинграде. В 1974 году закончил Рязанское высшее автомобильное командное училище и до 1998 года служил в Вооруженных силах инженером по эксплуатации и ремонту автотракторной техники. В 2000 году Игорь Путин окончил Волго-Вятскую академию госслужбы, а в 2003 году — Московский институт экономики и права.

    В бизнес-структурах Приволжского федерального округа Игорь Путин появился два года назад, по приглашению главы ОАО "Волгабурмаш" Андрея Ищука. Ему предложили возглавить одну из "дочек" "Волгабурмаша" — Самарский резервуарный завод — в качестве председателя совета директоров.

    Появление VIP персоны в совете директоров Автовазбанка - "это не только хорошая новость для самого банка, это хороший стимул для инвесторов", — отмечает член банковского комитета Госдумы Анатолий Аксаков.

    Авторитет банка от этого возрастет, "так как в плохие банки люди с такими фамилиями не заходят", считает г-н Аксаков.

    Участники рынка считают, что присутствие брата президента России среди топ-менеджеров банка даст ему дополнительные возможности для улучшения показателей.

    Rambler's Top100