Стратегическое развитие Royal Jet //25.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Авиакомпания Royal Jet рассматривает Россию в качестве одного из основных направлений стратегического развития. В настоящее время проводятся исследования с целью выяснения, насколько осуществимо и экономически эффективно строительство собственной базы компании в нашей стране.

    Напомним, что компания Royal Jet была основана в мае 2003 года и на 100% принадлежит правительству ОАЭ. Ее штаб-квартира находится в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Royal Jet предоставляет услуги по международным авиаперевозкам бизнес-класса. Компания обслуживает VIP-клиентов, желающих арендовать самолеты класса люкс для деловых поездок, отдыха или официальных государственных визитов.


    «Россия, а также Китай и Индия – три мощных рынка, которые уже приносят прибыль таким отраслям экономики ОАЭ, как туризм, торговля и промышленность, а число предложений в сфере бизнес-авиации, способствующих росту производительности, стремительно увеличивается, – заявил его превосходительство шейх Хамдан бин Мубарак Аль Нахъян, председатель компании Royal Jet.

    – Гости из России и стран СНГ занимают сейчас третье место в структуре нашего въездного туризма; этот сегмент нельзя игнорировать. К тому же наше продвижение в эти страны полностью соответствует приоритетам Управления по туризму Абу-Даби, которое планирует открыть собственное представительство в Москве».


    В рамках кампании стратегического развития Royal Jet уже приняла участие в международных выставках индустрии роскоши в Москве и Шанхае, что привело к заключению ряда важных контрактов. В настоящее время активно идет работа по их реализации.


    «Россия, Китай и Индия будут основными целями нашего расширения, и работа по этим направлениям пойдет одновременно. Все они обеспечивают существенный рост объема услуг бизнес-авиации, – сообщил Шейн О'Хэр, недавно назначенный президентом и исполнительным директором компании.

    – Возможно, в долгосрочной перспективе Royal Jet создаст собственные базы в этих странах».


    Решение о реализации этих планов, конечно же, не случайно. Ведь компания Royal Jet сегодня является одним из ведущих операторов бизнес-авиации Совета по сотрудничеству стран Персидского залива. Но конкуренция на этом рынке растет, и чтобы оставаться впереди, необходимо расширять горизонты.


    Планы развития Royal Jet в настоящее время уточняются, и компания надеется объявить о крупной новой инициативе на Дубайском авиасалоне 2007 – 10-й международной авиакосмической выставке, которая пройдет с 11 по 15 ноября текущего года.


    «Мы будем участвовать в этой выставке, и надеемся объявить там важные новости, – говорит О'Хэр. –Нашим основным стратегическим направлением по-прежнему останутся чартерные авиаперевозки по заказам клиентов, но мы также намерены уделить серьезное внимание дальнейшему развитию нашей деятельности в сфере медицинской эвакуации (Medevac)».


    Благодаря растущему спросу на услуги бизнес-авиации в прошлом году Royal Jet объявил о 60% увеличении прибыли от чартерных авиаперевозок. Эффективность использования самолетного парка возросла на 66%. В 2007 году ожидается 30% рост совокупной прибыли, которая должна достигнуть 106 миллионов долларов США.

    Rambler's Top100