Авиалайнер для юного олигарха //26.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Авиалайнер для юного олигарха

    Самолет твоей мечты. Авиалайнер, на котором не стыдно лететь на край света. Крылатое чудо роскоши. Все эти эпитеты вполне подходят для самолета Boeing 787, над которым изрядно поработали умелые руки дизайнеров и других специалистов по роскоши из компании BMW. Это чудесное серебристое творение специально создано по заказу молодого российского олигарха, имя которого не указывается, сообщает сегодня РБК.

    В частности говориться, что теперь на Boeing 787   есть все, что может сделать пребывание человека в полете не только удобным, но и сладостно-приятным.
    История этого заказа такова.  В DesignworksUSA group - дизайн-подразделение BMW -  позвонили из Boeing и попросили создать,  сверхэксклюзивный интерьер для самолета, который покупает некий российский бизнесмен. Причем никаких других данных, кроме возраста в 30 лет,  не сообщили. Ни о привычках, ни о пристрастиях, ни о том, куда он собирается летать и как часто, например, не указали.

    В таких  условиях смышленые немецкие дизайнеры решили долго голову не ломать и первым делом спроектировали на борту авиалайнера стоянку для любимой машины богатого заказчика.  Конечно же, ей должна быть   роскошная  BMW.  В остальном  лайнер также стал похож на элитный загородный дом-офис.  Там  обустроили конференц-зал, где важный клиент с партнерами   сможет комфортно обсуждать экспансию на новые рынки и перевод капитала в более прибыльные отрасли экономики.

    Утомившись после заседания ему можно будет сладко выспаться   в эксклюзивной спальне. А очнувшись и посмотрев в иллюминатора на ослепительно синее небо и белоснежные облака внизу,  полистать комиксы на дизайнерской кушетке  или усладить себя любимым коктейлем в  уютном баре.  

    По слухам, правда, оформление небесного  средства передвижения обошлось молодому, но судя по всему, очень способному российскому бизнесмену инкогнито всего в $15 млн. Можно легко представить, как снисходительно усмехнется по поводу этих «смешных»  денег главный специалист и любитель роскоши в России - Роман Абрамович.  Но не все сразу. Главное войти во вкус. Не зря же лозунг – «Догоним и перегоним!» - родился именно в нашей стране.

    Олег Климов

    Rambler's Top100