Cessna 162 SkyCatcher готова к сборке //13.11.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания Cessna Aircraft начнет поставки самолета Cessna 162 SkyCatcher во второй половине 2009 года.

    Компания Cessna Aircraft подтвердила, что поставки заказчикам нового самолета Cessna 162 SkyCatcher начнутся во второй половине 2009 года,

    в соответствии с первоначальным графиком.

    Прототип этого самолета, относящегося к категории Light Sport Aircraft, был представлен посетителям выставки AOPA EXPO в Сан Жозе 6-8 ноября 2008 года.

    Первый полет прототипа самолета был выполнен 8 марта 2008 года, первый серийный образец поднялся в воздух 1 мая этого года. К настоящему времени программа летных испытаний перешагнула 220 летных часов. Сборочная линия будет находиться в городе Шэнъянг (Китай).
     
    К настоящему времени принято более 1000 заказов на SkyCatcher по всему миру. Как сообщили Luxury-Info.ru в компании Jet Transfer, официальном представителе Cessna Aircraft в Российской Федерации и Республике Казахстан, несколько заказов поступило и из России.

    По количеству проданных самолетов Cessna Aircraft Company является крупнейшим в мире производителем самолетов авиации общего назначения. В 2007 году Cessna поставила заказчикам 1272 самолета, включая 387 реактивных административно-деловых самолетов семейства Citation. В настоящее время общее количество заказов на самолеты Cessna по стоимости превышает 16 миллиардов долларов США.

    Rambler's Top100