Дебют модели SkyCatcher от компании Cessna //06.08.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Легкая спортивная модель продемонстрировала свои возможности на авиашоу AirVenture 2008

    Cessna Aircraft Company продемонстрировала публике дебютную модель самолета SkyCatcher на авиашоу AirVenture 2008.

    В 2007 году Cessna открыла специальную программу, основная цель которой - привлечь внимание к легким спортивным моделям, так что появление SkyCatcher именно сейчас не случайно. Интересно, что в течение этого года, до официальной презентации SkyCatcher, компания Cessna получила от клиентов заказы более чем на 1000 таких самолетов.

    Предварительные параметры модели таковы: максимальный вес – 599 кг, максимальная высота полета – 4,724 метра, грузоподъемность (полезный груз) – 222 кг, вместимость топливного бака – 91 литр.

    Ширина кабины пилота (на высоте плеч) – более 1,12 метра (такая же по размерам кабина у более крупной 6-тиместной Cessna 206 Stationair).

    Самолет оснащен двумя  навесными входными дверьми в кабину и откидными сиденьями, дающими доступ в багажное отделение.
     
    Планируется, что поставки SkyCatcher начнутся во второй половине 2009 года. При полной производственной мощности Cessna планирует создавать до 700 таких самолетов в год.

    Цена модели SkyCatcher, утвержденная в 2007 году, – 111 500 долларов. Ожидается, что модель будет развивать скорость до 219 км/ч при максимальной дальности полета на 870 км.

    Самолет будет оснащен авиционикой Garmin G300. Информация представляется на одном главном полетном полиэкране и многофункциональном дисплее, или на двух полноэкранных дисплеях с факультативным вторым экраном. Самолет способен совершать полеты как в дневное, так и в ночное время, в соответствии с правилами визуальных полетов (ПВП).

    Rambler's Top100