Rolls-Royce подвела итоги за II квартал //06.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Во втором квартале 2007 года компания Rolls-Royce значительно расширила международную клиентскую базу за счет новых заказчиков на Ближнем Востоке, в США, Европе и Азии.

    Компания Dassault Aviation выбрала новый двигатель, Rolls-Royce, для своего нового среднего бизнес-самолета Falcon. Напомним, что Rolls-Royce занимает на рынке двигателей для бизнес-авиации, 34% .

    Rolls-Royce получил крупнейший на сегодня заказ на поставку двигателей Trent XWB для 80 самолетов A350 XWB компании Qatar Airways. Общая сумма сделки составила 5,6 миллиардов долларов каталожным ценам.

    Двигатели Trent XWB будут установлены и на 22 самолета A350 XWB авиакомпании US Airways. Singapore Airlines подписала контракт о покупке 20 самолетов A350 XWВ с двигателями Trent XWB и соглашение о послепродажном обслуживании по программе TotalCare в течение 12 лет.

    В июне компании Avianca, CIT и Flyglobespan выбрали этот двигатель для своих самолетов Boeing 787.

    Trent 700 занял 94% рынка двигателей для недавно запущенного в производство грузового самолета Airbus A330 Freighter. Кроме того, получены заказы на двигатели Trent 700 от малазийской авиакомпании AirAsia, авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", голландской Aercap, Avianca и CIT, приобретающих новые пассажирские самолеты A330. В результате на данный момент доля Trent 700 на рынке составила 48%.

    Всего в ходе аваисалона в Ле-Бурже были заключены контракты на общую сумму 15,1 миллиардов долларов по каталожной стоимости.

    Водометные движители Rolls-Royce будут использоваться на 10 скоростных транспортных катамаранах, приобретаемых компанией Venetian Marketing Services Ltd для морских перевозок класса "люкс" для обслуживания туристического района Cotai Strip в Макау, говорится в пресс-релизе компании.

    О.К.


    Rambler's Top100