Роскошный «Boeing – 787» для миллиардера из Гонконга //23.05.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Еще такой самолет назвается "Дримлайнер". Чаще его покупают для использования в целях гражданской авиации. На этот раз авиалайнер заказал для себя гонконгский миллиардер Джозеф Лау. «Boeing – 787» - новейший дальнемагистральный самолет может брать на борт до 300 пассажиров. А может и не брать.

    Как стало известно, взыскательный миллиардер заказал для своего крылатого друга с салоном в - 223 кв.м. роскошную и ультрасовременную отделку. Стоит такая машина $153 млн.

    Как резюмирует китайская пресса, «Boeing – 787» "Дримлайнер" очень привлекает богатых и успешных азиатских предпринимателей, которым приходится совершать межконтинентальные перелеты. Правда, не все могут позволить себе такое транспортное средство.

    Авиалайнер мало купить. Его надо еще содержать. Поэтому «Boeing – 787» пока остается утехой настоящих миллиардеров.

    Таких, например, как председатель правления корпорации "Чайниз эстэйтс холдингс" 55-летний Джозеф Лау. По оценке "Форбс", его состояние превышает $2 млрд. Говорят, что китайский бизнесмен буквально помешался на подобных игрушках. Этот лайнер у него уже четвертый, включая приобретенный ранее среднемагистральный «Boeing – 787»
    .
    Впрочем авиацией его причуды не ограничиваются. Перед Новым годом он купил на "Кристис" портрет Мао Цзэдуна за $17,4 млн и еще за $5 млн спец номера для личного авто.

    Rambler's Top100