Superjet-100 и "Союз-СТ" захватывают новые рынки //25.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Итоги завершившегося в Ле Бурже международного авиасалона для России не превысили ожидаемых. Компания "Гражданские самолеты Сухого" заключила контракт на поставку  в Италию десяти региональных авиалайнеров Superjet-100 на  $283 млн .

    Роскосмос подписал три контракта  на запуски европейских спутников на российской ракете-носителе "Союз-СТ" с космодрома Куру во Французской Гвиане . По мнению специалистов это большой успех, так как в первом и во втором случае речь идет о вхождении на новые рынки.  

    "Звездой" нашей экспозиции стал многоцелевой истребитель МиГ-29ОВТ, оснащенный двигателями с отклоняемым вектором тяги.  То, что он показал во время демонстрационных полетов еще долго не сможет повторить ни один истребитель с мире.

    Всего за неделю работы 47-го Международного авиационно-космического салона было подписано контрактов на  $100 млрд.

    Отличились европейский концерна Airbus Industrie добившийся твердых заказов на 425 авиалайнеров. И американский  я Boeing, у которго заказали 50 новых дальнемагистральных самолетов 787-й модели.

    Всего в салоне участвовали 1 тысяча 997 компаний и предприятий из 41 страны мира. Его посетили 150 тысяч специалистов и столько же обычных любителей авиации. Следующий салон в Ле-Бурже  откроется в 2009 году.

    ок
    Rambler's Top100