В результате авиакатастрофы в Британии погибли известные гонщики //31.03.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В результате авиакатастрофы в Британии погибли известные гонщики Небольшой самолет упал на жилые дома в графстве Кент в Великобритании. На борту легкомоторного частного восьмиместного самолета Cessna Citation 501 находилось 5 человек, среди которых известные гонщики - бывший чемпион Великобритании в гонках класса Touring Car Дэвид Лесли и директор компании Motorsport, неоднократный призер гонок на автомобилях Porsche, Bentley и Jaguar Ричард Ллойд.

    Авиакатастрофа произошла в воскресенье примерно в 14.30 по Гринвичу (17.30 мск) к северу от аэропорта Биггин Хилл (графство Кент), в населенном пункте Фарнборо.

    После падения машины начался сильный пожар. На место прибыли пять расчетов. Им удалось потушить два горящих дома и близлежащие хозяйственные постройки. Спасатели уверяют, что в момент ЧП в зданиях людей не было.

    По предварительным данным, самолет направлялся из Биггин Хилла на юго-запад Франции, где должна была состояться гонка с участием 54-летнего Лесли.

    О личностях других погибших пока ничего не известно.

    На месте падения самолета работают следователи. По неподтвержденной версии, причиной крушения стал отказ одного из двигателей.

    Rambler's Top100