Германия против Александра Лебедева //06.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Германия против Александра Лебедева

    Немецкое правительство отменило действие лецензии авиакомпании Blue Wings, принадлежащей российскому миллиардеру Александру Лебедеву. Это означает, что бюджетный перевозчик больше не может обслуживать пассажиров в Германии.

    Немецкие авиационные чиновники заявили, что  Blue Wings имеет «проблемы в бизнесе». Сам же Лебедев намерен обжаловать это решение. В настоящее время авиакомпания располагает десятью "Аэробусами"  A320s, которые курсируют между Германией и Россией с дополнительными чартерными рейсами в Турцию и Ближний Восток.

    Для расширения маршрутов планируется пополнить авиакомпанию еще двадцатью такими же самолетами. Разумеется, компания  Airbus не может быть не взволнована персепктивой потерять такой большой заказ. А недовольство компании, вполне возможно, окажет косвенное давление на пересмотрение Германией своего решения относительно авиаперевозок Лебедева.

    Напомним, что ситуация сложившаяся вокруг  Blue Wings не единственная проблема Александра Евгеньевича: Лебедев заявил о намерении подать в суд на  журнал Forbes, который сообщил о потере бизнесменом порядка 2,5 млрд. долларов в связи с финансовым кризисом, чем, по мнению Лебедева, поспособствовал созданию его негативного имиджа.

    Источник: luxist.com

    Rambler's Top100