Jet Aviation стремится в Москву //11.03.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Jet Aviation стремится в Москву

    Компания Jet Aviation обнародовала свои планы по созданию в одном из московских аэропортов собственного центра по обслуживанию деловых перевозок.

    Швейцарская компания Jet Aviation, специализирующаяся на выполнении чартерных vip-рейсов, менеджменте и ТО самолетов деловой авиации, приняла решение создать в Москве собственный центр по обслуживанию деловых перевозок. В общемировой практике такие комплексы, предназначенные для организации бизнес-перевозок и их наземного обеспечения, известны под термином Fixed-Base Operations (FBO) и, как правило, включают пассажирский терминал и ангары для выполнения техобслуживания.
    Планами Jet Aviation по созданию FBO в Москве предусматривается выполнение оперативного (а позднее и линейного) ТО бизнес-джетов. Jet Aviation рассматривает два варианта развития проекта: строительство собственного комплекса зданий либо аренда уже существующего. Более того, пока швейцарцы не определились и с аэропортом: компания открыта для предложений и изучает все четыре московских аэропорта – Шереметьево, Домодедово, Внуково и Быково.
    «Если мы найдем партнера и арендуем уже существующие помещения, инвестиции могут составить $5 млн., если же будем строить сами, – размер капиталовложений может увеличиться до $15 млн.», – рассказывает вице-президент Jet Aviation по стратегическому планированию г-н Инёбнит.

    Rambler's Top100