Pfizer продает два самолета //10.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сложно сказать, хочет ли фармацевтический гигант Pfizer пополнить свой самолетный парк новыми навороченными моделями или, наоборот, пытается избавиться от лишних расходов на техническое обслуживание, но факт остается фактом: компания выставила на продажу два своих джета. Корпорация не просто выставила на продажу самолеты, она еще и продает их за неприлично низкую для такой огромной и состоятельной компании цену - 65 миллионов долларов. Как все мы понимаем, каких-то 65 миллионов особой погоды в финансовом положении крупнейшего производителя лекарственных средств погоды не сделают.

    И так, продать пытаются Gulfstream V (29,25 миллионов долларов) и Gulfstream 550 (35,5 миллионов долларов). Стоит заметить, что недавно цена на оба джета была заметно снижена. В компании продажу двух самолетов объясняют огромными тратами, связанными с использованием "Гольфстримов". Перелеты генерального директора Джеффри Киндлера стоили Pfizer в 2008 году порядка 175 тысяч долларов.

    Ян Рид, глобальный президент по фармацевтическому сервису компании, "налетал" на почти 130 тысяч долларов, а финансовый директор Фрэнк Д`Амелио потратил на перелеты лишь 70,5 тысяч долларов. По-видимому, у крупнейшего в мире производителя лекарств появилось жгучее желание экономить. Что и говорить - в кризис все равны.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100