Водоросли и шоколад для идеальной фигуры //26.01.2005

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Одержать верх над извечным врагом нашей кожи – целлюлитом, выгодно отличаться от друзей и знакомых здоровым цветом лица и размером одежды, засыпать без снотворного и просыпаться без головной боли – все это можно решить с помощью обертывания

    Обертывания бывают горячие и холодные, грязевые и шоколадные, глиняные и фруктовые, экзотические и водорослевые… Они решают разные задачи, но объединяет их то, что в результате процедуры полезные вещества, проникая в ткани, улучшают микроциркуляцию крови, способствуют выводу из ткани лишней жидкости и расщеплению жиров.
    Любое обертывание начинается с глубокого очищения кожи – легкий массаж со скрабом или нежный пилинг, банные удовольствия (сауна, хаммам, русская парная, японская баня фуро). Процедура подготавливает кожу для лучшего усвоения полезных веществ, которые будут поступать в организм через нее с выбранным составом. Затем тело укрывают термоодеялом на 20–30 минут и, в зависимости от вида обертывания – холодного или горячего, – устанавливают нужную температуру.
    Горячие обертывания особенно хороши при лечении опорно-двигательного аппарата, целлюлита и способствуют похудению. Противопоказаны при варикозном расширении вен, сердечно-сосудистой недостаточности, нарушении циркуляции крови и воспалительных процессах. Горячие обертывания обычно делают на все тело. Оптимальная температура для впитывания полезных компонентов – 38 градусов. Сосуды расширяются, активизируются кровообращение и процесс расщепления жиров, выведение которых усиливается. Токсины покидают организм, а микроэлементы, витамины и биологически активные вещества усваиваются все без исключения. Холодные обертывания сужают сосуды, снимают отек, улучшают отток лимфы, снимают чувство усталости, помогут тем, у кого варикозное расширение вен или сердечно-сосудистая недостаточность. Противопоказаний не имеют. Их обычно делают на проблемные участки тела.

    Selvert Thermal: сердце океана Тетис и дары Мертвого моря
    Еще в Древней Греции говорили, что море смывает все недуги. Компании-производители продуктов для обертывания активно используют морскую воду, соли, водоросли и глину. Благодаря всем этим морским сокровищам наш организм через поверхность кожи получает и усваивает микроэлементы. Они жизненно необходимы для нормального обмена веществ в клетках. Если баланс микроэлементов нарушен, это сразу же отражается на состоянии кожи.
    Профессиональная швейцарская космоцевтическая марка Selvert Thermal (космоцевтика – использование фармакологических рецептур в косметологии) предлагает эксклюзивную линию для проведения талассотерапии (использование морской воды, морских лечебных грязей, водорослей, песка и морского климата в лечебных и профилактических целях) – L`Ocean Selvert Thermal. Новинка швейцарской лаборатории Laboratoire de Development Dermocosmetique – линия L`Ocean создана на основе термальной и морской воды, грязей древнего океана Тетис и Мертвого моря, водорослей Бретани, морской соли и производных моря, а также новинок самых крупных сырьевых компаний. Уникальное сочетание ингредиентов в составе препаратов линии L`Ocean обеспечивает новый способ косметического ухода и оздоровления лица и тела.
    Именно с океаном Тетис связаны величайшие морские тайны, мифы о затонувших цивилизациях, в том числе всемирный потоп и загадка исчезнувшей Атлантиды. По легенде, океан Тетис – древний океан, простиравшийся через весь земной шар и разделявший два суперконтинента. В глубинах Тетиса проходил вулканический пояс планеты, здесь извергались вулканы, сдвигалась, разрывалась и вспучивалась земная кора, площадь океана убывала. Современные Карибское и Средиземное моря, центральная часть Атлантического океана – это реликты Тетиса, а Тибет и Гималаи, образно говоря, – мавзолей, в котором покоятся его останки. Этот таинственный океан оставил о себе память в виде протянувшихся через всю планету могучих горных хребтов и месторождений лечебных грязей, используемых в косметологии и медицине.
    Месторождение грязи находится в Испании (территория Иберийского полуострова) в районе провинций Кантабрия и Кордова. Лечебная грязь добывается шахтным способом на глубине 600–700 метров, транспортируется в специальных контейнерах в производственную лабораторию, где подвергается обработке. Грязи древнего океана Тетис представляют собой смесь глины и морской воды, насыщены солями и олигоэлементами, но практически не содержат органической составляющей.
    Мертвое море лечит чуть ли не все. Целебные бальнеотерапевтические свойства солей и грязей Мертвого моря известны с древних времен. Лишь в ХХ веке ученые объяснили феномен, происходящий с человеческим организмом на Мертвом море. Это единственное в мире место с уникальным сочетанием лечебных достоинств: особая солнечная радиация и климатические условия, обогащенная кислородом атмосфера, богатое минералами соленое море, термоминеральные источники и минеральная грязь. Мертвое море резко отличается от остальных морей планеты по химическому составу. Для воды Мертвого моря характерно высокое содержание солей и микроэлементов, таких как йод, магний, бром, медь, цинк, кобальт. Уникальность грязей Мертвого моря заключается в их микроэлементарном составе, малой величине зерен (45 микрон), коллоидности структуры и наличии специфических гормонов.
    Воду в лаборатории Selvert Thermal доставляют из термального источника знаменитого испанского SPA-курорта Montbrio del Camp – одного из любимых мест отдыха обеспеченных людей. Этот уголок считался целительным задолго до нашей эры. Вода из скважин Montbrio del Camp несет своеобразную «команду» на выздоровление: она насыщена органическими кислотами, углекислым газом, биогенными стимуляторами и различными химическими элементами (кальций, сера, калий, натрий, магний, фосфор, железо, кремний, йод, бром и др.). Благодаря присутствию кремния на коже остается коллоидная защитная смягчающая пленка, что позволяет использовать термальные воды Montbrio del Camp при дерматологических заболеваниях.
    Бретань неотделима от талассотерапии – это район добычи водорослей и известных во всем мире центров, где лечат морской водой, водорослями и морскими производными.
    Компания Selvert Thermal одной из первых предложила обертывание нового поколения – гелиевое обертывание на основе водорослей, грязи и глины. Такое обертывание выглядит очень эстетично: кожа отлично впитывает гель, мастер по телу удаляет остатки красивыми движениями при помощи теплого полотенца, создавая ощущение утонченности и завершенности приятной и комфортной процедуры. После гелиевого обертывания у вас нет особой необходимости принимать душ, можно надевать фрак или платье от кутюр и с ощущением полета, бодрости, свежести отправляться на светский раут, деловой ужин или романтическое свидание.

    Algotherm: сокровища бухты Сан-Мишель
    Грязи бухты Мон Сан Мишель, расположенной в 15 километрах от Гранвиля – это предмет серьезных исследований и экспериментов, они активно используются в центрах талассотерапии и функциональной реабилитации. Патент на добычу грязей принадлежит французской компании Algotherm-Cosmopharm. Грязи добывают на специальном рыболовецком судне, оборудованным особым тралом. Морские грязи Мон Сан Мишель богаты фосфором и олиго-элементами. Обертывания с их участием лечат артрозы, ревматизм, избавляют от болей в позвоночнике, судорог, мышечной усталости, снимают нервное напряжение, усталость и стресс. Научно доказано, что активные компоненты, проникая в организм через кожу, попадают именно в те органы, которые нуждаются в определенных веществах. Грязи отлично подходят для горячего обертывания. После окончания процедуры, грязи рекомендуется смывать морской водой. Центр Талассотерапии «Algotherm», признанный одним из лучших на Атлантике, находится в Довиле – морском курортном городе на побережье Нормандии, в 200 километрах от Парижа.

    Thal`ion: стихия моря Ируазы
    Водоросли и морская вода для талассо- и альготерапии (грязе- и водорослелечение) французской компании THAL`ION добываются в самом сердце моря Ируазы – участке Атлантического океана, расположенного у западного побережья Бретани. ЮНЕСКО внесло море Ируазы в список Всемирного резерва Биосферы планеты Земля (его воды относятся к самым чистым в мире). THAL`ION – единственная международная марка, объединившая все этапы производства продукции, вышедшей из морской стихии – переработка, изучение, упаковка, продажа. Лаборатории THAL`ION перерабатывают водоросли в порошок в единственной в Европе низкотемпературной сушильне. Таким образом, порошок, поставляемый в салоны и центры, сохраняют максимальную свежесть водорослей. Лаборатории THAL`ION используют в основном водоросли ламинария из-за их удивительной способности накапливать йод в огромных количествах. Эти самые дорогостоящие водоросли добывают на специально оборудованных кораблях.
    Водорослевые обертывания на THAL`ION способствуют восстановлению сил, очищению организма от токсинов, интенсивной минерализации всего организма, кожа становится гладкой и упругой. Беременным женщинам и молодым мамам процедуры помогают предотвратить появление растяжек, варикозной болезни и целлюлита. Компания THAL`ION приглашает на обертывания в отель «Анасса» на Кипре, отель «Кастель-Клара» в Бель-Иль-ан-Мер и другие мировые центры талассотерапии и SPA-салоны, где особой популярностью пользуются программы снятия стресса и усталости – «Фитнес и антистресс». Это наслаждение всеми цветозапахами, какими насыщен океан, делается на основе желированной морской воды с частичным удалением поваренной соли и добавлением вытяжки из наземных растений и водорослей.

    Terme di Saturnia: источник под небом Тосканы
    Термальная косметика с экстрактом планктона – эксклюзивная собственность всемирно знаменитого SPA-центра – итальянского отеля 5***** «Terme di Saturnia Resopt&Spa». Центр, получивший известность благодаря сероводородным источникам, входит в сеть отелей «Small Luxury Hotels of the World». Существует легенда о его возникновении. Когда богу Сатурну до смерти надоели людские распри, он от злости метнул в них молнию. Божий промысел заключался не в том, чтобы всех истребить, а чтобы, наоборот, всех как-то успокоить. Молния пробила земную твердь, из тверди забил источник, и вода этого источника отличалась странным запахом и странными свойствами: она пахла сероводородом и делала всех, кто находился поблизости, на удивление мирными и доброжелательными. В средние века право обладания источником не раз являлось предметом раздоров и даже войн между местными феодалами. В том месте, где Сатурнова молния высекла из земли сероводородный источник, стоит теперь отель «Terme di Saturnia Resopt&Spa». Постоянная температура источника – 37,5 градуса, купаться и плавать в нем можно даже детям в любое время года.
    В источнике «живет» микроорганизм планктон – основной компонент формулы грязи «Terme di Saturnia». Грязь здесь выращивают под небом Тосканы, она дышит в огромных чанах, словно опара для теста. Горячее обертывание на основе грязи с экстрактом планктона можно делать при температуре ниже, чем 38 градусов – все полезные вещества отлично впитываются. Протокол процедуры является Know How фирмы. Обертывания на основе грязи с экстрактом планктона помогают вылечить заболевания кожи, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, а также гинекологические и андрологические заболевания.

    Сладкая жизнь: шоколад, фрукты, йогурт
    В начале прошлого года в светской хронике сообщалось: «Неподалеку от Нью-Йорка открылся комплекс, где вместо лечебной грязи, водорослей и минералов используют горячий шоколад. Первыми нетрадиционный метод оздоровления оценили звезды Джон Траволта, Стинг и Бритни Спирс. После шоколадного обертывания знаменитости нежатся в теплой ванне из густого какао, закусывая плитками любимых сортов».
    Шоколадное обертывание в SPA-салонах – модная процедура. Шоколад, используемый в процедуре, самый что ни на есть настоящий, только без сахара. Перед нанесением плитки шоколада растапливаются на паровой бане. Далее все происходит по классическому сценарию процедуры обертывания: шоколад наносится на тело легкими массажными движениями, тело заворачивается в пленку и укрывается термоодеялом. В те 40 минут, когда все тело в шоколаде, вырабатываются гормоны счастья – эндорфины, считается, что они обладают способностью поднимать настроение. После процедуры тело становится нежным и приятным на ощупь, а кожа приобретает золотистый оттенок. Процедура показана абсолютно всем, даже детям, восторгу малышей нет предела. Единственное исключение – люди с ярко выраженной аллергией на шоколад. По мнению ученых, шоколадные сеансы снимают стресс, вызывают прилив сил, поднимают настроение, омолаживают, разглаживают кожу, избавляют от пигментных пятен и угрей.
    Фруктово-творожно-йогуртовое обертывание – тоже модная процедура. Самая сладкая часть программы выглядит так. Мастер наносит на ваше тело, слой за слоем, головокружительно ароматное, взбитое миксером пюре: персик – для увлажнения кожи; киви, способствующий расщеплению жиров, отличающийся высоким содержанием витамина С, а также калия, магния, железа; маракуйя – для насыщения тела энергией; банан – для снятия отечности и мышечной боли; манго, содержащий ферменты, стимулирующие образование коллагена и эластина. Если потихоньку лизнуть собственное плечо, то можно легко убедиться, что все ингредиенты свежайшие. После нанесения на фруктовую композицию творожно-йогуртовой маски пир тела продолжается в гидромассажной ванне, в воду добавляют сливки и мед. Фруктовые обертывания прекрасно поднимают настроение и обладают мгновенным лифтинговым эффектом.
    Одна из последних новинок – винное обертывание, когда после тщательного пилинга на тело наносится состав, в который входит темный виноград. Виноград считается настоящим кладом для питания. Он содержит витамины А, С, витамины группы В, богат минералами, пищевыми волокнами и фруктозой. В кожуре винограда много биофлавоноидов, обладающих сильным антиоксидантным эффектом. Тело насквозь пропитывается всеми полезными винными ингредиентами, антиоксидантами и антидепрессантами. Эффект – здоровая, гладкая и шелковистая кожа и состояние эйфории.

    Экзотика: луговые цветы и высокогорные травы
    «Жар пустыни» – термоактивное обертывание землей. Состав смеси делают на основе грунта пустынных земель штата Аризона, который содержит медь, цинк, магний, магнийсиликат, известковую водоросль, натрийсиликат, оксид железа. Это природное сильнодействующее средство для обертывания действительно создает чувство ощущения бодрости и здоровья. Процедура тонизирует организм, насыщает его минералами и питательными веществами, увлажняет кожу.
    Обертывание сеном – это обматывание ног и бедер влажными высокогорными травами и цветами, которые после наступления теплового эффекта начинают отдавать коже полезные вещества. Процедура улучшает кровообращение, повышает иммунитет, выводит шлаки, снимает перенапряжение.

    Водорослевые, грязевые и глиняные обертывания рекомендуется проводить 2 раза в неделю. Для достижения эффекта необходимо 10-15 сеансов.
    Шоколадные, фруктовые и экзотические обертывания – это скорее процедуры для души. Подарок себе любимому, когда захочется праздника.

    Rambler's Top100