Компания:
Land Rover
|
Описание:
Салон отделан дорогой кожей и натуральным деревом, в оснащение машины входят уникальная подвеска, биксеноновые фары, надежная сигнализация, стильные легкосплавные диски, аудиосистема класса hi-fi с CD-чейнджером и DSP-процессором, электроподогрев всех сидений. Более дорогая версия Vogue помимо этого имеет телевизор, электролюк, анатомические кресла с отделкой оксфордской кожей, 19-дюймовые колеса.
Вообще на выбор предлагаются два двигателя — бензиновый объемом 4,4 литра (286 л.с.) и турбодизель объемом 2,9 литра (177 л.с.), но в России официальные дилеры пока предлагают только бензиновую версию. Такой автомобиль со стандартным пятиступенчатым «автоматом» способен разогнаться до 100 км/ч за 9,2 секунды, а его максимальная скорость - 208 км/ч. Это отличные показатели, если учесть, что Range Rover крайне хорош вне дорог. Некогда компания Land Rover принадлежала концерну BMW Group (ныне британская фирма входит в Premium Group концерна Ford) и конструкторы разрабатывали BMW X5 и Range Rover параллельно. Но изначально «икс-пятый» задумывался как внедорожник для асфальта, в то же время Range Rover - как полноценный «проходимец». Говорят, был даже проект рекламного ролика, в котором на знаменитом кольце Нюрбургринга одновременно стартуют Range Rover и BMW X5. «Икс-пятый» опережает Range Rover, но тот съезжает с трассы и срезает часть кольца по бездорожью. Перед финишем Range Rover выезжает на асфальт перед BMW и последние метры машины проходят нос к носу... Увы, ролик так и не увидел свет из-за смены акционеров фирмы.
Автомобиль имеет пневматическую подвеску, которая может увеличить дорожный просвет до 280 мм. Кроме того, есть межосевой самоблокирующийся дифференциал, есть и понижающая передача в трансмиссии. Очень удобна новая система Hill Desent Control (HDC), которая при спуске по крутому склону сама выборочно подтормаживает колеса, не позволяя сильно разгоняться или заскользить по склону.
Технические характеристики:
|