Такая камера обойдется вам в $37000, зато Вам достанется встроенный GPS
Компания Hasselblad добавила в свою и без того навороченную камеру H3D II с 39 Мп сенсором еще несколько высокотехнологичных функций. Инновации проявились во встроенной GPS навигации для более удобной географической настройки, 3-х дюймовом дисплее, 48×36 мм CCD сенсор - самый большой из ныне существующих в мире.
Это примерно вдвое больше, чем у 35-мм камер. В новой версии применен экран большей диагонали. Если жк-дисплей (OLED) модели H3D имел 2,2" по диагонали, то в версии H3D-II применяется огромный и яркий 3,0" экран, который, к тому же, более энергоэкономичен.
Среди других, не менее важных изменений и улучшений — значительное, как отмечено, снижение шумности путем установки радиатора на сенсор. Он отводит тепло внутрь корпуса камеры, который уже рассеивает его используя всю всю свою поверхность. Также к качественным улучшениям относится и Hasselblad RAW Converter (HRC), который убирает муар с файлов 3FR.
Теперь эти камеры достойны самого признанного мастера фотоискусства, который будет проводить фотосессию королевской семьи.
Цены на новую линейку профессиональных камер тоже подойдут только для самого обеспеченного фотографа: $37000 Д.Т.