Разделы

портала

Рейтинг

компаний

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Luxury Саммит в Китае 2007

Luxury Саммит в Китае

Дата: 08.11.2007 — 09.11.2007
 

Матчевая гонка за Кубок Сенатора 2007

Матчевая Гонка за Кубок Сенатора

Дата: 08.11.2007 — 10.11.2007
 

Международный музыкальный фестиваль Metropop 2007

Международный Музыкальный Фестиваль Metropop

Дата: 08.11.2007 — 10.11.2007
 

Скоро:

Wendy's Tour challenge 2007

Чемпионат по Гольфу Wendy's 3-Tour Challenge
The Wendy’s 3-Tour Challenge является профессиональным турниром гольфа, который сводит трех лучших игроков от PGA, LPGA и Champions Tour друг против друга....
// 09.11.2007
 

21-ый Международный джазовый фестиваль D'Jazz Nevers

Международный Джазовый Фестиваль Nevers // 09.11.2007
 

Репортажи:

World Music Awards 2007

4 ноября в Монте-Карло состоялась церемония вручения премии самым продаваемым музыкантам 2007 года.. // 08.11.2007


"Золотая Осень"

1 ноября в ресторане «Аист» прошла презентация выставки московского живописца Даниила Федорова «Золотая осень».. // 08.11.2007

Сергей Нильсен ( путешественник, журнал «Уникум»)

- Я объездил почти весь мир, а поскольку люблю отдыхать с комфортом, то знаю, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и вообще – как построить маршрут путешествия, чтобы оно стало…

Игорь Кисурин (преподаватель восточных массажных технологий)

Игорь Кисурин (преподаватель восточных массажных технологий)

О тайнах системы восточной медицины ци-гун.

Елена Ханга  (телеведущая)

Елена Ханга (телеведущая)

Сегодня, чтобы выглядеть на все 100%, бабушкиных рецептов красоты недостаточно. Как же известные люди следят за своей внешностью?

посмотреть все интервью

Luxury » Все персоны » Варвара (певица) (20.09.2007)

Варвара (певица)

О личных пристрастиях и многом другом в интервью для Luxury-info.ru

– Варвара, Вы выбрали достаточно необычную, иногда сложную для широкого круга людей музыку. С чем связан такой выбор?

– Музыкой и танцами я занималась с детства. Сейчас нельзя говорить, что я пою сольно, в том плане, что одна. У меня есть целый коллектив: АРТ-Центр «Варвара». Со мной на сцене работают музыканты, танцоры, вокалисты. А работать в женском коллективе мне не хотелось никогда. Я больше стремилась к одиночному «плаванию».


Тот жанр, в котором я сейчас пою – это музыкальные эксперименты. Песни, которые я пою, существуют вне традиционных форматов «рок» или «поп», потому что моя музыка – это сплав многочисленных музыкальных традиций мира.

 

Альтернатива и симфоническая музыка, этника Северной Европы и Востока, электроника и new age, приправленные актуальным саундом, – из этих элементов, по моему мнению, должна складываться современная популярная музыка.

 

В этом стремлении найти идеальную форму поп-музыки, которая органично звучала бы на любом языке в любой стране мира, я меняю стили, как перчатки. Для тех, кто любит точность во всем, я нашла такое определение своей музыки: интеллектуальный альтернативный евро-поп.

– Есть ли у Вас если не кумиры, то хотя бы люди, на чье творчество вы равняетесь?

Кумиров у меня нет, в своем творчестве я равняюсь только на себя. Что же касается жанрового разнообразия, то слушаю я совершенно разную музыку. Главное, чтобы она мне нравилась. Я не могу назвать себя последовательницей какого-то определенного стиля. Мне нравится как современная модная музыка, так и старая. Не могу сказать, что я люблю только поп-музыку или рок. А в те моменты, когда я устаю от современной музыки, слушаю классику.


– А на отечественной популярной сцене Вам кто-нибудь близок? Может, хотели бы спеть с кем-нибудь дуэтом, тем более что был подобный опыт с украинской певицей Русланой?

– Сейчас не буду забегать вперед. Моей первостепенной задачей является запись нового альбома. А дальше посмотрим. Если мне предложат, или у меня самой будут пожелания по этому поводу, то почему бы и нет.

– Кстати, а не хотелось бы на примере успеха Русланы (у вас все-таки немного похожий стиль) принять участие в Евровидении?

– Да я уже не один год всячески стараюсь попасть на Евровидение. Правда, в этом году я пропустила гонку, зато в следующем, думаю, уж точно свой шанс не упущу.

– Близкие поддерживают Ваше творчество целиком?

– С родственниками мне действительно повезло. Когда, еще в очень юном возрасте я родила первого сына, то через непродолжительное время после родов уехала выступать за границу. С нашим Ярославом В это время сидела дома, в Балашихе моя мама.

 

Сегодня моя семья – мои самые преданные поклонники, и их поддержка – один из китов моего успеха. Конечно, и критика бывает, к которой я всегда прислушиваюсь, но в большинстве случаев они мной довольны.

– Как вы поддерживаете себя в форме?


– После рождения дочки Варюши я поправилась на 25 кг. И пошла в ближайший от дома фитнес-клуб. Сейчас тренируюсь 3 раза в неделю по полтора часа, а с утра – обязательно 15 отжиманий и контрастный душ. Больше всего мне нравится аквааэробика, стэп-аэробика и шейпинг.

 

Но и сам по себе мой ритм жизни – репетиции, гастроли – уже существенная нагрузка. Работать над собой мне помогает мастер-тренер международного класса, инструктор московского клуба Word class Александр Фомин.

– Слышала, что Вы принимали участие в кулинарных проектах, а в жизни вы хорошая хозяйка?

– Готовкой я занимаюсь в тандеме с мужем. Особенно если дело касается приготовления мяса. Я убеждена, что женщина может испортить его – не вовремя снять его с огня или что-то еще. А блюдо, сделанное мужскими руками, гораздо вкуснее и сочнее.

Уж не знаю точно, почему так, но не раз с этим сталкивалась.

 

Но сама тоже люблю готовить. Правда, если честно, сейчас мне удается это делать нечасто. Новое блюдо, как песня, которую нужно пропустить через себя. Выложишься полностью – будет праздник и хорошее настроение. Готовить с плохим настроением нельзя. Ничего не получится. А если получится, все равно не будет праздника для души. Хорошее блюдо никогда не рождается под плохие мысли. Лучше отложить. Вернуться позже, когда для этого будет соответствующее расположение звезд.

– А диеты какой-нибудь придерживаетесь?

– Я придерживаюсь принципов дробного питания. Ем 4–5 раз в день, но маленькими порциями. Так пища и усваивается быстрее, и голод не успевает появиться. Но последний раз стараюсь поесть с 5 до 7 вечера. И на ночь уже пью только воду. Совсем не ем жидкие супы, с недавних пор перешла только на супы-пюре, причем приготовленные не на мясном, а на овощном или грибном бульоне.

 

Мясо или рыбу ем только запеченными или приготовленными на гриле. Причем всегда с овощами. Кроме картошки, разумеется. Хотя картошку тоже ем, но отдельно и приготовленную только в духовке. Раз в неделю обязательно устраиваю себе разгрузочный день.

 

Обычно в середине недели – в четверг – я целый день питаюсь только рисом с лимонным соком и зеленью или грейпфрутом с яичным белком (это выводит лишнюю жидкость). Конечно, я не отказываю себе в тортиках и блинчиках, люблю всякие пирожки и сдобные булочки. Но эти удовольствия приходятся только на первую половину дня.

– Слышала, что в некоторых своих клипах Вы самостоятельно справлялись с ролью стилиста, а кто в жизни работает над Вашим образом?

– Как правило, на съемки клипов или когда мы участвуем в крупных концертах, я приглашаю гримера, парикмахера, которые делают весь наш коллектив еще более прекрасным, чем он есть на самом деле. Но часто справляюсь с макияжем и прической самостоятельно.


Так как моя профессия обязывает быть всегда в форме, то в свободное от работы время я стараюсь обходиться вообще без нанесения макияжа, чтобы мое лицо чаще отдыхало от косметических средств. Но если «профессия зовет» с утра, то стараюсь сделать make up по принципу: чтобы ничего не было видно, так называемый макияж без макияжа.

 

Правильно подобранное тональное средство способно за минуту преобразить мое лицо, придав ему свежесть и красивый здоровый цвет. Да, кстати, могу дать совет. Для нанесения макияжа вначале организуйте специальное освещение: расположите лампочки дневного света вокруг зеркала, а не только сверху.

 

Если это невозможно, наносите макияж в спальне или другой комнате, сидя лицом к окну, или всегда корректируйте макияж, выйдя из дома на улицу, например, сидя в машине, – тем самым вы избежите множества неприятных сюрпризов.


Работу над своим макияжем я обычно делю на несколько этапов: тонирование, припудривание, подводка глаз и бровей, нанесение румян, подводка губ. В зависимости от настроения, от характера предстоящей работы я всегда делаю акцент то на глаза, то на губы, отсюда может быть изменена последовательность макияжа.

 

К примеру, макияж глаз преследует цель привлечь внимание к глазам, сделать их более эффектными. При акценте на глаза применяю целый ряд процедур: окрашивание подбровного пространства, подведение бровей и век, подкрашивание тушью ресниц. Ничего себе, говорю как профессиональный визажист! (смеется)

– По Вашим интервью сложилось впечатление, что Вы с трепетом относитесь к старине, у Вас есть антикварные вещи. А не используете ли Вы какие-нибудь старинные рецепты для ухода за кожей, волосами?

– Зимой, например, чтобы избежать сухости и ломкости волос, я использую маски с маслами авокадо, жожоба и касторовым. Очень часто я использую бабушкин метод. После того как приму душ, натираю волосы репейным маслом, через 20–30 минут смываю масло и подсушиваю волосы феном.


Перед сном на глаза накладываю смоченную лосьоном салфетку или пакетики с завареным зеленым чаем. Утром же протираю кожу лица кусочками льда или протираю кожу соком свежего огурца. Кстати, у меня есть отличный рецепт маски, которая способна избавиться от жирного блеска и заметно стянет большие поры.

 

Необходимо аккуратно отделить яичный белок от желтка. Как следует измельчить лимонную цедру и смешать с белком. Нанести эту смесь на лицо на 15 минут. Отличное средство. Рекомендую.

– В отпуск уже успели съездить?

– Полноценный отдых у меня случился сразу после Нового года. Я с мужем отдыхала на острове Бали, в Индонезии. Кстати, там я впервые услышала традиционный балийский оркестр «Гамелан». Он состоит из старинных ударных, щипковых и смычковых индонезийских инструментов.

 

Вы знаете, музыка, исполняемая «Гамеланом», похожа на завораживающую мозаику: яркую, насыщенную и экзотическую. «Попасть в плен» этой музыки было легко и приятно. Кстати сказать, я использовала этнические мотивы «Гамелана» в одной из своих песен.

– Вы притязательный человек? Вам необходим полный комфорт всегда и везде?

– Да не особо. Например, частенько мы со всей семьей уезжаем в глубокую деревню в Тверской области и живем там только на натуральном хозяйстве. Поэтому об особом комфорте говорить не приходиться.

– А украшения любите?

– Украшения я люблю, как и любая девушка, в общем. Покупаю их, конечно, не тоннами, но не мало, уж точно.

– Вы счастливы? И что, по Вашему мнению, нужно женщине, чтобы чувствовать себя счастливой?

– Я безумно счастливый человек. У меня есть все: работа, семья, в которой живут три сыночка и лапочка-дочка (смеется), родители. Я состоялась как женщина, как мать, как творческая личность – мне кажется, я просто не могу быть не счастлива!

 

Беседовала Елена Владимирова

ТОП-5 новостей портала

Автомобили будущего уже сегодня // 02.11.2007

Пятизвездочный "Ритц-Карлтон" чуть не сгорел // 02.11.2007

Кто взорвал рейсовый автобус в Тольятти // 31.10.2007

Не пощадили даже Чубайса-младшего // 31.10.2007

Америке показали развалины лунных городов и замков // 31.10.2007

Новинки

О мировых премьерах

Тема дня

Самая обсуждаемая тема на сегодняшний день

06.11.2007

Самый дорогой и сладкий

Десерт за $14,5 тысячи

Новый отель класса люкс на Антигуа

30.10.2007

Новый отель класса люкс на Антигуа

Новый элитный отель Verandah Resort и Spa …

Осторожно, Очень Важная Собака!

29.10.2007

Осторожно, Очень Важная Собака!

Park Hyatt Milan запускает программу под названием «Очень важная…

Гоночные сани от BMW

26.10.2007

Гоночные сани от BMW

Компания BMW представила новые фирменные супер-сани. Они представляют собой…

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

24.10.2007

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

Отель Dorchester (Лондон) предлагает своим гостям новинку – три…

Новое средство для чистки вен и артерий

23.10.2007

Новое средство для чистки вен и артерий

Мекроскопический гаджет для чистки вен и артерий человеческого организма…

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

22.10.2007

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

Японские ювелиры сделали настенный календарь из чистого золота. Лист…

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

19.10.2007

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

Известный отель "Wild Boar", расположенный в городе Крюк британского…

Новый центр отдыха в Дубае

10.10.2007

Новый центр отдыха в Дубае

В Дубае открывается новый бутик-отель 5*. Проект Raffles Dubai…

Первая в Европе карта класса "Премиум"  World MasterCard

04.10.2007

Первая в Европе карта класса "Премиум" World MasterCard

Карта принимается во всем мире и выпущена британским …

Самонастраивающаяся гитара

04.10.2007

Самонастраивающаяся гитара

Такой инструмент из серии Les Paul начал выпускать американский…

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

28.09.2007

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

На этой неделе состоялось открытие роскошного острова неги и…

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

25.09.2007

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

Новинка от кулинаров отеля "The Fortress" в городе Коггала…

Новое лекарство от рака

21.09.2007

Новое лекарство от рака

Американские ученые выяснили, что у одних людей в…

посмотреть все новинки

Новый год в интернациональном стиле

02.11.2007

Новый год в интернациональном стиле

По официальному решению ООН от 1984 года, резиденцией Санта-Клауса объявлена гора Корвантутури в Лапландии, в нескольких километрах от финского города Рованиеми. С тех пор здесь всегда праздник. Санта-Клаус принимает гостей со всего мира круглый год, а на Рождественские каникулы эта территория превращается в одну из самых ярких, живых и насыщенных событиями точек на планете.

08.11.2007

Рай для гольфиста

Гольф на снегу хорош лишь как экстравагантное развлечение. Куда податься гольфисту, чтобы с ноября…

07.11.2007

«Буддистская танка-традиции и современность»

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы.

02.11.2007

Первым делом – самолеты

С того момента как человек научился передвигаться по воздуху, он старается сделать перелеты максимально…

посмотреть все статьи

Королева открыла обновленный вокзал Сент-Панкрас

На днях состоялось торжественное открытие отреставрированного лондонского вокзала Сент-Панкрас, с которого будут ходить скоростные поезда Eurostar. В торжественной церемонии участвовала… // 07.11.2007

Путевка в космос за 200 тысяч долларов

Израильская компания "Галлактик дрим лайнс" уже набрала команду желающих для первого коммерческого суборбитального космического полета на высоту 100 километров.Цена такого космического… // 06.11.2007

Тушь для письма была продана на пекинском аукционе за 600 тысяч долларов

Набор из 10 брусков черной туши для письма, изготовленный специально для императора Цинской династии Цяньлуна (годы правления: с 1736 по 1796… // 06.11.2007

Отели переходят на экологически чистое отопление

Во многих странах всеми силами стремятся сохранять природные ресурсы, используя экологически чистые технологии. Оригинальное и экологически чистое топливо придумали владельцы гостиницы… // 06.11.2007

На аукционе eBay выставлен город

Иногда, на Интернет-аукционе eBay можно встретить совершенно удивительные вещи. Например, сейчас там выставлен на продажу небольшой техасский городок Альберт. Его нынешний… // 02.11.2007

посмотреть все новости