Райские сады в Беверли Хиллс //21.04.2009

Проживание в гостиницах и отелях уже не просто бытовая необходимость, а, пусть и временный, родной дом. Владельцы в свою очередь стараются сделать все, чтобы путешественники вновь и вновь возвращались в понравившееся им место. И для этого отели совершают невозможное. Например, строят огромный сад с редкими и красивыми растениями.

Отель Bel-Air находиться в лесном каньоне неподалеку от района Беверли Хиллс. На его территории, занимающей около 5 гектар, расположился настоящий оазис из более чем 200 видов экзотических растений, некоторые из которых редко встречаются в Южной Калифорнии. Так толстые ветви 60-летнего дерева рода лонхокарпус, прорываясь сквозь навес террасы ресторана, создают в ней настоящее облако из бледно-фиолетовых цветов. Деревья этого семейства распространены на территории Ост-Индии, однако для Калифорнии оно уникально.

А непосредственно около номера 140, распустив свои широкие листья, растет раскидистый фикус роксбурга. Все эти диковины можно увидеть на территории отеля Bel-Air, включая райскую птицу размером 3,5 м, дерево tipu, удивительно красиво цветущее ярко желтыми цветами, ирландское дерево ewe и калифорнийский дуб, которому более 200 лет.


На территории сада растут как экзотические, так и местные растения, включая деревья секвойи, растущие позади Лебединого озера, а также пальмы, которые в высоту достигают около 30 метров.


Сады отеля охраняются, так как одновременно являются и памятником природы. Многие гости предпочитают прогуляться по территории отеля, чтобы воочию увидеть всю красоту оранжерей и садов отеля. Там среди деревьев мелькает множество маленьких птичек колибри, которые создают себе гнезда в деревьях секвойи и древесного папоротника. 

Кроме того на территории отеля  растет множество фруктовых деревьев, таких как, персик, фейхоа, земляничная гуава, лимон, апельсин и абрикосы. Во время прогулки к юго-восточной части сада, посетители натолкнуться на сад из пряных трав, занимающий около 800 метров.  
Несколько удивительно красивых белых лебедей считают озеро и лужайку перед отелем своим домом.


Главный садовник отеля  возглавляет команду из 10 человек, которая поддерживает сады в великолепном состоянии, так как с каждым сезоном растения и цветы меняются. Некоторые из сотрудников, ежедневно работающих над ландшафтным дизайном, трудятся в отеле уже на протяжении 18 лет.

Rambler Top100