В гостях у царицы Савской //26.12.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В гостях у царицы Савской

    Компания IFA Hotels & Resorts обнародовала информацию по одному из крупнейших проектов на Palm Jumeirah – курортного комплекса The Palm Crescent Resort, названного «Савское царство».

          «Савское царство» – это 141,5 млн. квадратных метров в одном из лучших мест «Полумесяца», где разместятся 4 самостоятельных сектора, причем каждый спроектирован в «йеменском» архитектурном стиле.


          Первый сектор – жилая зона, состоящая из 300 объектов: 14 вилл «Signature» с видом на лагуну, собственными бассейнами, участками с ландшафтным дизайном и гаражом на 3 машины. Виллы «Garden» и таунхаусы «Podium» чуть меньше по размеру, но обладают теми же достоинствами и элементами инфраструктуры, что и «Signature». Из апартаментов, содержащих по 2-5 спален, откроется великолепный вид на Залив и ломаную линию дубайского горизонта. Их владельцам будут доступны бассейны общего пользования, пляж, сады с ландшафтным дизайном и закрытый паркинг. 14 пентхаусов различаются по количеству спален и вариантам внутренней отделки (от стандартных до королевских и императорских).


           Все жители будут иметь доступ к собственному пляжу, тренажерному залу, бизнес-центру и магазинам, расположенным на территории комплекса.
    The Fairmont Hotel на земле «Савского царства» рассчитан на 450 номеров при 5-звездочном уровне сервиса и наборе предлагаемых услуг, включающем конференц-зал, рестораны, детский клуб, а также различные развлекательные сооружения. 100 из 450 номеров будут предложены частным инвесторам, остальные 350 представляют собой как стандартные номера, так и королевские сьюты.


         Третий сектор отведен под эксклюзивный клубный комплекс Fairmont Heritage Place. Он будет функционировать по принципу долевой собственности или тайм-шера: когда владельцам гарантировано ежегодно несколько недель проживания в комплексе, и они могут продать или обменять их на возможность проживания в других аналогичных комплексах из 55, входящих в портфель Fairmont. Комплекс будет состоять из 38 трех- и четырехбедрумных квартир и 12 пентхаусов на 5 спален с собственными бассейнами на террасах. Все квартиры будут изысканно обставлены. Вид, открывающийся из окон, будет либо на море, либо на две стороны. Владельцы Heritage Place получат доступ к собственному клубному дому, бассейнам, пляжу и персонального консьержа.


         И, наконец, четвертый сектор – Fairmont Vacation Club, состоящий из 100 апартаментов, также будет работать по системе тайм-шера. Большая часть из них устроена таким образом, что позволяет менять конфигурацию. Сами же владельцы смогут приобретать недели проживания в предпочтительный для них сезон, а клуб, связанный с сетью The Registry Collection, сможет предложить, в случае необходимости, альтернативные варианты отдыха, в числе которых горнолыжные курорты в Скалистых горах, виллы в Тоскане и охотничьи бунгало в Южной Африке.

         В секторе запроектирован собственный базар, также управляемый Fairmont, откуда обитатели комплекса смогут попасть в магазины и рестораны. Все четыре сектора будут связаны между собой пешеходными дорожками.
    По словам господина Вернера Бургера (Werner Burger), президента IFA Hotels & Resorts, этот комплекс будет отражать историю и величие Савского царства, сохраняя при этом лаконичность и спокойствие стиля, присущее объектам, расположенным на «Полумесяце». «Наш комплекс создавался для людей, так чтобы семьи и гости, приезжающие сюда на отдых, были максимально довольны временем, проведенным здесь».

    Rambler's Top100