Цифровые камеры COOLPIX AW //06.02.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • NAVTEQ, крупнейший мировой провайдер цифровой картографии для систем определения координат и транспортной навигации, географически привязанных услуг и мобильной рекламы, был выбран в качестве поставщика картографической информации и данных для определения координат для новой всепогодной линейки камер COOLPIX AW компании Nikon. Модель AW100является первой в истории Nikon компактной камерой в водонепроницаемом, противоударном и морозоустойчивом корпусе. Кроме того, фотоаппарат имеет GPS-навигацию, электронный компас и дисплей, на который может выводиться картографическая информация.


    Уникальной характеристикой AW100 является возможность для пользователей точно определять собственное местоположение при помощи заранее загруженных в память устройств карт, которые выводятся на дисплей фотоаппарата. Оба устройства подключены к встроенному GPS-приемнику (Global Positioning System), что позволяет определять место съемки отмеченных геотегами фотографий с помощью данных об объектах повышенного интереса (POI), которые входят в состав карт NAVTEQ. Карты NAVTEQ сегодня содержат информацию о миллионах объектов повышенного интереса в более чем 50 категориях, включая рестораны, туристические достопримечательности, магазины, гостиницы и многое другое. Благодаря этим данным AW100 сможет определить ваше местоположение и вывести его на дисплей или в виде координат точки по долготе и широте, или названия места. Интеграция картографического материала и данных о географической привязке фотографий дает возможность пользователям AW100 без труда проводить географическую классификацию снимков, с легкостью определяя, где и когда они были сделаны.

     

     

    “Сегодня, когда все большее числопотребителей хочет, чтобы географическая привязка объектов стала частью их повседневной жизни, наша всеобъемлющая глобальная картографическая база данных дает пользователям аппаратов Nikon возможность объединить удовольствие от процесса съемки с немедленным географическим позиционированием снимка”, – заявил вице-президент компании по продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе Кирк Митчелл.

    NAVTEQ ежегодно собирает и обрабатываетколоссальные объемы данных, позволяющих составлять и обновлять дорожные карты, дополняя их обширным локальным контентом. Работающие в разных частях планеты команды геоаналитиков обладают прекрасным знанием местности, что является необходимым условием обеспечения высочайшейточности и надежности карт NAVTEQ, включающих сегодня 91 страну мира. Дорожная сеть и контент находятся в состоянии постоянной трансформации, и локальное присутствие жизненно необходимо для отслеживания и подтверждения изменений – оба эти момента являются ключевыми факторами в том, что касается подготовкивысококачественного картографического контента, отвечающего новым и инновационным запросам пользователей.

    Модель AW100 можно приобрести по всему миру (за исключением Китая и Южной Кореи).

     


     



    Rambler's Top100