Коллекция Yves Delorme AW 2015 //26.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Поздней осенью и особенно зимой хочется уюта, теплых красок, изысканности орнаментов, благородных тканей в интерьере. Концепция новой коллекции дизайнов Yves Delorme осень-зима 2014-2015 с одной стороны отвечает всем этим необходимым требованиям, с другой же стороны, символизирует настроение и совершенно разную энергию, которую несет в себе каждое из времён суток – от лучезарности раннего морозного утра до таинственности глубокой ночи. Ведь не секрет, что любой временной отрезок, будь то сумерки или полдень – ассоциируется у каждого из нас с определенным цветом и связан с неповторимыми ощущениями. На этот раз в новой коллекции арт-директор компании Эвелин Жюльен стремилась уловить и запечатлеть в материале, фактически, свой взгляд на время. По традиции махровые изделия дублируют основные дизайны комплектов постельного белья, что позволяет декорировать спальню и ванную комнату в едином стиле. В этом сезоне коллекция представлена в трех направлениях: Классика, Романтика и Деко.

    Классика:

    Одному из самых изысканных комплектов нового сезона Enlacer (Энласер) впору украшать королевские покои. Выполненный из тончайшего сатин-жаккарда, при ближайшем рассмотрении скорее напоминает шелк. Классический узор, который, благодаря уникальной технике, практически невозможно дублировать, безусловно, подчеркивает принадлежность этого комплекта к высшему обществу, однако даже в самом современном лаконичном интерьере дизайн будет смотреться актуально. Нужно лишь быть готовым к тому, что кровать, застеленная этим комплектом, будет лидировать на фоне всех остальных деталей интерьера.

    Два следующих дизайна Silence (Силянс) и Fugace (Фугас) символизируют собой неуловимую энергию сумерек. Цветовое решение, игра полутонами, лаконичный декор – все это, по мнению Эвелин Жюльен, дарит необходимый комфорт, позволяющий забыть суету, напряжение городской жизни и помогает перенестись в то блаженное состояние, когда еще не всегда можно отличить ускользающую реальность от только начинающегося сна. Комплект Silence выполнен в белоснежном сатине в сочетании с нежным оттенком едва темнеющего неба. Украшают же комплект филигранные ажурные ромбы, выполненные по новейшей технологии, специально разработанной мастерами знаменитого бренда. Благодаря ей, узор кажется максимально объемным и изысканным.

    Комплект Fugace (Фугас) выполненный в перкали высокой плотности, выдержан в той же цветовой гамме, что и предыдущий дизайн. В отличие от своего брата, комплект декорирован более динамичным орнаментом, который, однако, благодаря своему едва заметному, нежному оттенку удивительным образом оказывает такой же умиротворяющий эффект. Неспроста в переводе с французского название дизайна означает: мимолётный, летучий. Выбрав этот комплект, можно не сомневаться в том, что сновидения будут исключительно приятными и легкими.

    Романтика:

    Символом новой коллекции можно смело считать сатиновый комплект Songes (Сонж). Этот яркий дизайн способен буквально озарить помещение, благодаря ультрасовременному неоновому оттенку. Комплект символизирует весь спектр ощущений, присущий пробуждению, энергию нового дня, врывающуюся в жизнь при первых лучах солнца. Бросается в глаза также эклектичность дизайна: сочетание традиционного для марки нежного цветочного орнамента и ярчайшего флуоресцентного сияния. Нетрадиционное и смелое для марки колористическое решение намекает на футуристический вектор и позволяет вновь быть в центре самых современных модных тенденций.

    Деко:

    Самый глубокий и сложный дизайн нового сезона Au Chaud (Ошо), конечно же, символизирует самое таинственное время суток – глубокую ночь, со всем многообразием оттенков и нюансов ей присущих. Выполненный в тон своего прототипа, дизайн мгновенно приковывает к себе внимание. Комплект призван окружить теплом, защитить от внешнего мира и дарить бесконечный комфорт. Благодаря тончайшему сатину некоторые детали, переливаясь при лунном свете, даже спустя время, вновь и вновь продолжают очаровывать своей загадочностью.
     

    Rambler's Top100