MTV EMA-2014 //11.11.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • MTV EMA-2014

    9 ноября в Глазго прошла юбилейная двадцатая церемония MTV EMA-2014 - одно из важнейших событий в мире музыки. MTV EMA 2014 запомнится зрителям множеством неожиданных и захватывающих моментов, неповторимых дуэтов и волнительных выступлений, которые без сомнения войдут в историю поп-музыки. Вся церемония была построена вокруг идеи машины времени, благодаря чему зрители смогли вспомнить самые убойные выступления за всю историю MTV EMA.

     

    Шоу началось со флешбэка в 1994 год, когда совсем еще маленькая Ники Минаж с восхищением смотрела первую в истории церемонию MTV EMA. Затем, как по мановению волшебной палочки, повзрослевшая Ники транспортировалась на сцену MTV EMA-2014 в роскошном оборчатом бальном платье. «Ее королевское Минаджество» стала истинной хозяйкой вечера. Ники не только получила награду в категории «Лучший хип-хоп исполнитель», но и поразила аудиторию фантастическим миксом из нескольких своих суперхитов, включая «Super Bass» и «Anaconda». Королева хип-хопа также впервые исполнила свой новый трек «Bed of Lies» дуэтом с незабываемой Скайлар Грей. Затем хозяйка вечера преподнесла сюрприз для всех гостей и устроила настоящий дождь из «минаж-купюр», на которые можно было приобрести специальные напитки.

     

    В этом году U2 - одна из самых великих рок-групп в истории - в четвертый раз вышла на сцену MTV EMA. Музыканты порадовали фанатов своим сдержанно-пронзительным синглом «Every Breaking Wave», исполненным под аккомпанимент струнных инструментов. Aлиша Киз – номинантка в категории «Лучшая песня с социальной идеей» - исполнила свою композицию «We Are Here», а Aриана Гранде - победительница в категориях «Лучшая песня» и «Лучшая исполнительница» - «проплыла» над аудиторией в полукруглом кресле и очаровала всех миксом из своих новых суперхитов «Problem» и «Break Free». Затем фанаты насладились выступлением английского сердцееда Эда Ширана на песню «Thinking Out Loud».

     

    Двадцатая церемония MTV EMA-2014 также запомнилась триумфальным возвращением легендарного Oззи Oсборна, заслуженно провозглашенного «Мировой иконой». В честь «принца тьмы» Саймон Нил из Biffy Clyro вместе с легендарным гитаристом Slash и Myles Kennedy and the Conspirators исполнили один из самых нашумевших хитова Озборна «Crazy Train»!

     

    Поп-певица Кайза телепортировалась на сцену из центральной площади Глазго с помощью Красной Телефонной Будки и зажгла под свой суперхит «Hideaway». Бесподобная Чарли XCX исполнила сингл «Boom Clap», а затем на бис песню «Break The Rules». Рок-дуэт из Брайтона - Royal Blood поразили аудиторию своим невероятно энергичным и мощным исполнение хита «Figure It Out». Победитель в номинации «Лучшее выступление в рамках MTV World Stage» Энрике Иглесиас сначала зажег с хитом «I’m A Freak!», а затем в компании целой труппы танцоров фламенко ударился в «Bailando»

     

    Затем на сцене появился Редфу (Redfoo), который вручил приз бой-бэнду One Direction в категории «Лучший поп-исполнитель. Эпатажный Редфу еще до церемонии заявил, что собирается пойти на MTV EMA-2014 в лучших шотландских традициях – в килте и без нижнего белья. Дэвид Хассельхофф также выразил свое почтение шотладнскому стилю, раскрасив свое лицо в синий цвет в стиле «Храброго Сердца».

     

    В завершение грандиозной вечеринки «Ее королевское Минаджество» раскрыла секрет следующей церемонии MTV EMA-2015: супер-шоу 2015 года пройдет в Милане.

    Победители MTV EMA-2014:

    · Лучшая песня Ариана Гранде Problem совместно с Игги Азалия

    · Лучший поп-артист
 One Direction

    · Лучшая исполнительница
 Ариана Гранде

    · Лучший исполнитель Джастин Бибер

    · Лучшее живое выступление One Direction

    · Лучший новый артист 5 Seconds of Summer

    · Лучшее видео Кэти Перри Dark Horse совместно с Джуси Джей

    · Лучшая рок-группа Linkin Park

    · Лучшая альтернативная группа Thirty Seconds To Mars

    · Лучший хип-хоп-проект Ники Минаж

    · Лучший электронный проект Келвин Харрис

    · Лучшие фанаты One Direction

    · Лучший образ Кэти Перри

    · Лучшее выступление в рамках проекта MTV PUSH 5 Seconds of Summer

    · Лучшее выступление в рамках проекта World Stage Энрике Иглесиас MTV World Stage Isle of MTV Malta

    · Лучший международный артист Биби Джоу (Bibi Zhou)

    · Лучшее видео с социальной идеей Бейонсе Pretty Hurts

    · Мировая икона Оззи Осборн

    Церемония MTV EMA-2014 была показана по глобальной сети MTV, включающей более 60 каналов, транслирующихся почти на 700 миллионов домохозяйств по всему миру, а также на каналах-партнерах. Кроме того, связанные с этим событием программы и контент доступны всем интернет-пользователям через более чем 200 онлайн медиа-платформ.

    MTV EMA – глобальный праздник MTV, главными героями которого становятся самые яркие звезды современной музыки. Наград удостаиваются исполнители со всего мира, работающие в самых разных жанрах. Это также незабываемое событие для миллионов любителей музыки во всех уголках земного шара, для которых ожидание церемонии и ее показ являются одним из самых радостных моментов года. Исполнительными продюсерами MTV EMA-2014 являются Брюс Гилмер и Ричард Годфри. Церемония MTV EMA, поддержанная Муниципальным маркетинговым бюро Глазго и EventScotland, прошла в крупнейшем городе Шотландии впервые. 



    Rambler's Top100