Крушение самолета в Индонезии //20.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В ночь на среду в Индонезии разбился военно-транспортный самолет ВВС. В результате катастрофы погибло около 97 человек. На борту в момент падения находилось 112 человек, не считая членов экипажа. Во время падения самолета "Геркулес С-130" на земле находилось два человека, которые скончались в результате удара. Не исключена вероятность того, что количество жертв увеличится: в данный момент проводится поисковая операция.

    Самолет рухнул на дома в деревне Геплак, которая расположена неподалеку от военной базы "Исвахуди". Именно с этой базы совершил свой вылет "Геркулес С-130", который не пролетел и 5 километров. Полет проводился в рамках тренировочных учений. Во время падения самолет снес несколько деревенских домов и, пролев несколько метров, упал на рисовое поле и загорелся. Это уже не первый случай падения военного самолета в Индонезии. Напомним, что в начале апреля этого года в Бандунге потерпел крушение Fokker 27.

    В ближайшее время ВВС Индонезии попытается выяснить причины катастрофы. Президент россии Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Индонезии Сусило Бамбангу Юдойоно в связи крушением самолета и гибелью людей.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100