Кубок мира по парусному спорту //29.07.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Кубок мира по парусному спорту

    Кубок мира по парусному спорту (ISAF) – завершающий этап регаты, в которой примут участие спортсмены мирового уровня, будет проходить в Абу-Даби.

    На переговорах представителей яхт-клуба Абу-Даби (ADSYC) при поддержке UAE SARF, департамента культуры и туризма Абу-Даби (TCA Abu Dhabi), и международной федерации парусного спорта ISAF было решено провести кубок мира по парусному спорту в столице ОАЭ в течении 6 лет, начиная с 2014.

    “Это большой шаг на пути Абу-Даби к званию международного центра парусного спорта и прекрасная возможность нашей молодежи посоревноваться с лучшими спортсменами мира», говорит Ахмед Тани Аль Ромайти, президент, ADSYC и вице-президент федерации гребли и парусного спорта ОАЭ (UAE SARF).

    “Выбор Абу-Даби в качестве центра парусного спорта вполне оправдан, так как Персидский залив имеет долгую и богатую историю, связанную с судоходством, а эмират славится своим богатым морским наследием и традициями, таким образом, являясь местом назначении моряков всего мира и давая возможность молодежи осуществить свои амбиции в сфере парусного спорта.

    Договор, заключенный между ISAF and TCA Abu Dhabi, обсудит делегация на ежегодной конференции ISAF в 2016 году. В делегацию входят представители государственных учреждений, ассоциаций класса, ведущих промышленных предприятий, средств массовой информации, а также предприниматели и спонсоры. Конференция 2016 не единственное событие этого года, в 2016 также пройдут выборы президента в ОАЭ.

    Кубок мира по парусному спорту пройдет в Абу-Даби с 26-30 ноября. Ожидается, что около 350 спортсменов из 20 примут участие в соревнованиях на и вокруг острова Лулу в столице Абу-Даби Корниш.

    Мероприятие будет транслировано международными каналами по парусному спорту в более чем 100 странах.

    “В этом году Кубок пройдет всего за три недели до Океанских гонок Вольво,” шейх Халед Зайед Сакр Аль Нахайян, президент Abu Dhabi Sailing & Rowing Federation.

    “К Новому году водные виды спорта, 400 километров береговой линии, пляжи удостоенные награды «голубой флаг», современные морские причалы, изобилие естественных островов с теплой чистой водой достигнут нового мирового уровня. Абу-Даби буду ассоциировать с парусным спортом и водными развлечениями.

    Кроме кубка мира по парусному спорту в ОАЭ пройдут еще два ключевых события 2014.

    “Ноябрь богат на события в Абу-Даби – выставка современного искусства, чемпионат Формулы-1. Я надеюсь, гости нашей страны останутся подольше, чтобы посмотреть кубок мира по парусному спорту” Султан Аль Дахери генеральный директор по туризму, TCA Абу-Даби.

    “Кубок обещает стать восхитительным зрелищем с тысячами соревнующихся лодок и лучшими спортсменами мира на фоне знаменитой на весь мир набережной Корниш.

    Ожидается, что спортсмены прибудут раньше, чтобы потренироваться. По данным TCA Abu Dhabi на каждый Кубок будут приезжать около 7500 гостей.

    ADSYC планирует увеличить число яхт «Лазер» и 49 флотилий, которые позже будут доступны для тренировок.

    "Это отличные новости для спортсменов Азии, которые стремятся попасть на Олимпийские игры в качестве лучших мореходов. Этот чемпионат является очень важным для региона и мы надеемся, что парусный спорт будет также развиваться в дальнейшем,” Доктор Малав Шрофф, президен, ASAF.

    Более подробную информацию Вы найдете на нашем сайте: www.sailing.org/worldcup  



    Rambler's Top100