Соревнования яхт класса RC44 в Майами //04.02.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Бренд Beluga является бессменным партнером российской парусной команды «Синергия», основанной в 2004 году и с успехом принимающей участие в крупнейших мировых парусных соревнованиях на яхтах классов Кубка «Америки» (в серии LV Trophy) и «Транспак 52» (в Цикле Audi MedCup).

    В октябре этого года во время чемпионата мира на Канарских островах состоялся дебют команды в соревнованиях класса яхт RC44.

    RC 44 – высокотехнологичная парусная яхта, спроектированная специально для спортивных гонок. Ее создатели — новозеландский яхтсмен Рассел Куттс, трехкратный победитель «Кубка Америки» и олимпийский чемпион, и словенский дизайнер Андрей Джастин.

    Последним в этом сезоне этапом мирового тура в данном классе стал BMW ORACLE RC44 Cup, который прошел в Майами 7-12 декабря при поддержке бренда Beluga.

    Водочный бренд Beluga отметил начало гонок 7 декабря — собственной вечеринкой в La Piaggia, одном из самых известных пляжных ресторанов Майами, в котором с американском размахом воссозданы дух и кухня Лазурного берега. В числе многочисленных гостей оказался и сам Рассел Куттс, идейный вдохновитель гонок и генеральный директор BMW ORACLE RC44 Cup. Блюда фрацузской кухни от шеф-повара La Piaggia как всегда оказались на высоте — а приятным сюрпризом для гостей оказался коктейль Regatta, созданный Beluga специально для взыскательных гостей мероприятия.

    Rambler's Top100