Серия Martell Premier Voyage //10.04.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Старейший из великих коньячных домов Martell отмечает свое 300-летие запуском лимитированной коллекции Martell Premier Voyage.
    Уникальный бленд Martell Premier Voyage был создан мастером купажа Дома, Бенуа Филом, который использовал редчайшие спирты, бережно хранимые Домом Martell. Благодаря кропотливой работе с дневниками и рабочими журналами Жана Мартеля, ему удалось восстановить сеть оригинальных поставщиков сырья в период с 1735 по 1742 годы. Так же как и Жан Мартель за много поколений до него, Бенуа Фил методично встречался с представителями винодельческих династий и наконец, создал идеальный бленд, достойный памяти Великого Мастера.

    «Я стремился создать купаж, в котором бы наиболее полно отразились история и творческий путь Жана Мартеля. В итоге получился богатый и изысканный коньяк Martell Premier Voyage, объединяющий лучшие традиции мастеров провинции Коньяк. Новый купаж являет собой воплощение трехсотлетнего мастерства дома Martell»,- отмечает Бенуа Фил.

    В аромате Martell Premier Voyage слышатся ноты цукатов и черной смородины, меда и имбирного пряника. Коньяк мягко раскрывается нотами грецких орехов, сухофруктов, абрикоса и изюма и оставляет послевкусие черной смородины с оттенками специй и пчелиного воска.

    Оформление для лимитированной коллекции создал всемирно известный французский художник Бернар Вене. Его выдержанный стиль и подчеркнутый минимализм отвечают взыскательным вкусам истинных ценителей Martell. Лаконичный дизайн наполнен особым смыслом: металлические дуги, символизирующие трехсотлетнюю историю дома Martell, гармонично опоясывают декантер элегантной каплевидной формы. Удивительное сочетание легкой обтекаемой пластики бутылки и мощи, исходящей из стальных дуг, намекает на неизменное сочетание давних традиций и современного стиля бренда Martell.

    «Для меня было огромным удовольствием работать с коньячным Домом Martell, история и философия которого пронизаны страстной любовью к своему делу. Я искренне горжусь тем, что мое творение станет частью наследия Martell”,- говорит Бернар Вене.

    Коллекция Martell Premier Voyage выпущена ограниченным тиражом в количестве 300 штук. Каждая бутылка имеет индивидуальный номер, ее стоимость составляет 10 000 ЕВРО. Ценители коньяка Martell могут приобрести лимитированное издание в магазинах duty free, во Франции, а также в ряде других стран.
     



    Rambler's Top100