Найдено 17 пассажиров рокового рейса Air France 447 //08.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сегодня агентство "Ассошиэйтед Пресс" сообщило о том, что бразильские военные обнаружили тела 17 погибших пассажиров, которые находились на борту самолета A-330, пропавшего 1 июня над Атлантическим океаном. Военные спасатели подняли на борт тела четырех мужчин и четырех женщин, остальные 9 тел пока не идентифицированы.

    Бразильские военные также сообщают о том, что из океана подняты некоторые фрагменты самого аэробуса. Тела и обломки были обнаружены в 70 километрах от места последнего электронного сигнала о неисправности, который послал самолет. В данный момент корабли с телами погибших пассажиров направляются к архипелагу Фернанду-ди-Норонья, что в 900 километрах от места обнаружения тел и обломков аэробуса. Катастрофа, случившаяся 1 июня, стала самой крупной за всю историю существования авиакомпании Air France и крупнейшей в мире за последние восемь лет.

    Напомним, что аэробус A-330 вылетел из бразильского аэропорта в Рио-де-Жанейро 1 июня в 02.00 и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля в 13.00, но через четыре часа после взлета связь с самолетом была потеряна, аэробус пропал с экранов радаров.
     

    Читайте также:
    Обломки самолета Air France все еще не найдены
    Опубликованы списки погибших пассажиров
    На пропавшем корабле был принц Бразилии
    Самолет-призрак

    Настя Обухова
    Rambler's Top100