Россия + США = Искусство //24.12.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В самом центре Майами Бич в Raleigh hotel с роскошной открытой площадкой, декорированной под палубу океанического судна, прошел прием, посвященный открытию выставки «Россия-Майами 2007».


    В этом году международное звучание отечественного искусства решено было усилить работой американского куратора Джулии Сильвестер и творческими инициативами представителя Музея Гуггенхайма в России Ника Ильина. Так родился некоммерческий проект «Россия-Майами 2007», занявший в этом году одно из самых престижных выставочных пространств Collins Building, где прошлом году располагалась выставка Центра Помпиду. Соорганизатором русского присутствия на Арт-Базеле в Майами Бич в этом году выступила компания Hugo Boss.


    На прием по случаю открытия выставки "Россия-Майами 2007" заехал Дэннис Хоппер с супругой. Среди именитых гостей также можно было встретить директора Музея Гуггенхайма Томаса Кренца, дизайнера Дениса Симачева, Ольгу Свиблову, Игоря Маркина с супругой.


    Глава коммуникаций Hugo Boss Филипп Вольф, пришедший на прием одним из первых, наблюдал, как гости располагались на пуфиках в вип-зоне. Кто-то спешил занять шатры, скрывающие дам в вечерних нарядах от прохладного океанического ветра, кто-то гулял у кромки огромного бассейна, - большинство же старалось освоить пространство поближе к танцполу, в ожидании главного сюрприза вечера - за диджейским пультом почти весь вечер трудился дизайнер Денис Симачев, он же отвечал и за внутреннее убранство русской выставки. Его присутствие было очевидно еще и потому, что браслеты, выданные vip-гостям при входе на территорию ресторана, были украшены его фирменным узором - вязью в русском стиле. Сложно было не заметить также, что куратор выставки Джулия Сильвестер, встречала гостей в накидке Denis Simachev. Приметой русского духа были также и деревянные медведи, ставшие эмблемой выставки. Они были изображены на обложке каталога «Россия-Майами 2007», изданного при содействии Hugo Boss. Обложку повторяли и ярко-розовые пригласительные для vip-гостей, пришедших в Raleigh hotel, отметить торжественное открытии выставки «Россия-Майами 2007». Как отметил глава коммуникаций Hugo Boss Филипп Вольф, для Hugo Boss принимать участие в выставке «Россия-Майами 2007» в качестве соорганизатора, большая честь. В мире наблюдается общий интерес к современному искусству вообще, и к России - в частности, поэтому сейчас для HUGO BOSS поддерживать именно русское современное искусство - важная часть имиджа. Такого рода деятельность позволяет быть в авангарде, не выпадая из мейнстрима. Филипп Вольф не без удовольствия отметил, что атмосфера праздника в Raleigh hotel ему импонирует, чувствуется динамизм и общий позитивный настрой.


    Барбара Беккер, супруга немецкого теннисиста Бориса Беккера, пришла на прием без второй половины, но быстро нашла себе собеседника в лице Нади Сваровски, члена правления концерна Swarovski и дизайнера коллекций. Последняя пришла на прием с супругом Адамсом Сваровски. Андрей Бартенев полвечера мило беседовал с Эллис Юдельсон (совладелицей I-20 Gallery), спокойно принимая комплименты по поводу своего более чем экстравагантного наряда. Под миксы «Калинки-Малинки» и российского гимна, национальными танцами на дискотеке активно поддерживали публику, разогретую текилой, Сергей Бугаев (Африка), Иосиф Бакштейн, Айдан Салахова, Николай Палажченко. Федор Павлов-Андреевич (CEO marka:ff) плясал с художницей Дианой Мачулиной, а затем с директором Московского дома фотографии Ольгой Свибловой.


    Также на приеме можно было заметить Принца Югославии Майкла, главу аукционного дома Phillips de Pury & Co Симона де Пюри, архитектора Кэмпиона Платта с супругой Татьяной.


    Американские художники, галеристы и коллекционеры, присутствовавшие в Raleigh hotel в этот вечер, с удовольствием отмечали, что гулять русские умеют. Впрочем, за себя говорило само количество иностранных гостей, так как на Арт-Базеле в Майами Бич дефицита в светских мероприятиях нет. Десятки приемов и балов идут ежедневно по всему побережью, при этом светский прием в Raleigh hotel не превратился в выездную сессию московских светских персонажей, а был по-настоящему международным праздником с радостной толпой гостей, готовых выпить во славу русского искусства.

    Наталья Андрианова







    Томас Кренц и Ник Ильин


    Симон де Пюри и Жанна Буллок


    Сергей Бугаев (Африка)


    Надя Сваровски и Сьюзан Магрино (Susan Magrino Agency )


    Микаэла Ноймайстер и Барбара Беккер


    Жанна Буллок, Татьяна и Кэмпион Платт


    Жанна Буллок и Филипп Вольф (Hugo Boss)


    Жанна Буллок (RIGroup), Эвелина Хромченко (LOFFICIEL) и Сергей Бугаев (Африка)


    Его Королевское Высочество Принц Югославии Майкл и Жанна Буллок


    Деннис Хоппер, Жанна Буллок и Сергей Бугаев (Африка)


    Денис Симачев


    Андрей Бартенев


    Tino Schuster, Princess Minzi zu Hohenlohe, Philipp Wolff (Hugo Boss)


    Rambler's Top100