"Русская ракета" против British Airways //13.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • "Русская ракета" против British Airways 16 августа в одном из районных судов Москвы состоится первое слушание дела, возбужденного по иску знаменитого в хоккеиста Павла Буре к британской авиакомпании British Airways. Об этом заявил адвокат Буре Дмитрий Рагулин, сообщает газета "Советский спорт".

    По его словам, с осени 2006 года – с момента, когда дело приобрело публичный характер - со стороны авиакомпании British Airways так и не последовало никаких попыток урегулировать конфликт мирным способом.

    "Извинения", которые британская компания распространила около двух месяцев назад, нас абсолютно не удовлетворили. Речь там идет о чем, и о ком угодно - о футбольных болельщиках, безопасности перелетов, но не о собственно вопиющем инциденте", - заявил г-н Рагулин.

    Поэтому пострадавшему спортсмену пришлось дать ход исковому заявлению.

    Инцидент, который поссорил "русскую ракету" и британского авиаперевозчика, произошел в октябре 2006 года. Павел Буре был выдворен из салона самолета British Airways из-за недоразумения - пилот принял спортсмена за футбольного хулигана и отказался подниматься в воздух.

    Теперь хоккеист требует от авиакомпании возмещения морального ущерба в сумме $20 млн.

    И.В.
    Rambler's Top100