Калейдоскоп изысканных материй //28.01.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Вдохновением для новой коллекции Baldessarini весна-лето 2008 стал фильм «Офицер и Джентльмен» с Ричардом Гиром в главной роли.

    Его герой предстает мужественным, элегантным и раскованным вне зависимости от обстоятельств. Совершенно в духе Baldessarini в коллекции представлен выбор вещей как более городских, неформальных, так и одежды для официальных встреч и светских приемов. Стилевое разнообразие легко связывается воедино атмосферой этого классического фильма. Офицерская форма героя послужила прототипом для хедлайнера коллекции летнего сезона – удлиненных пиджаков с воротником-стойкой из нежнейшей замши, кожи и легкого льна.

    Многообразие специально разработанных тканей, сложные сочетания ультра легкого кашемира и парусины, смесей шелка и хлопка или крепированной шерсти с шелком определяют стиль и концепцию этой изысканной коллекции, в которой нет места однообразию.


    Это одежда для мужчин, свободных от консерваторских взглядов, не идущих на поводу у сиюминутного, которые превыше всего ставят индивидуальность и высокое качество.

    Цвета
    Лето 2008 у Baldessarini представлено своенравной игрой цвета. Насыщенный индиго, звучный красный, спелый оранжевый, наряду с приглушенным серым и глубоким угольным – основные цвета коллекции. В противовес этим уверенным тонам - воздушные летние оттенки: белый, бежевый и вариации песочных тонов.

    Кожа
    Разнообразие как ведущий принцип коллекции коснулось и одежды из кожи. Пиджаки из роскошной телячьей кожи «кашемировой» выделки, куртки из гладкой кожи с отшлифованной лазером поверхностью. Пальто из лайковой кожи с масляной пропиткой, вощеная телячья кожа с обработанными вручную краями. Ручная вышивка, узоры и широкая двойная прострочка, несомненно, заставит биться чаще сердце самого искушенного мужчины.

    Аксессуары
    Коллекция аксессуаров и Lifestyle вещей совмещает в себе совершенство классики и независимый творческий подход современности. Минималистичные лакированные ремни обзавелись эмалированными пряжками, а кеды цвета индиго в замшевой и глянцевой интерпретации выглядят свежо и элегантно, их дополняют летние шляпы из мелкого вельвета или грубого льна с легкомысленными цветочными принтами. Коллекция аксессуаров пополнилась яркими шелковыми галстуками, бабочками из тафты, портмоне и запонками.


    Традиционные для бренда настольные игры ручной работы - домино, игральные карты и нарды - выполнены из дорогих сортов кожи страуса и ската.







    Воздушные летние оттенки Baldessarini


    Звучный красный в коллекции Baldessarini


    Классика Baldessarini

    Коллекция Baldessarini - свежо и элегантно
    Коллекция Baldessarini - свежо и элегантно


    Немного современности в коллекции Baldessarini


    Простота и элегантность белого цвета от Baldessarini


    Замшевые туфли Baldessarini


    Запонки Baldessarini


    Звезды на манжетах от Baldessarini


    Хьюмидор от Baldessarini


    Цветочная шляпа от Baldessarini
    Rambler's Top100