Новая коллекция от Pallari //18.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новая коллекция от Pallari

    Б р е н д Pallari представляет коллекцию осень-зима 14/15, которая отражает и подчеркивает, четыре состояния женщины: Деловая женщина: она всегда собрана, пунктуальна и компетентна. Тонкий баланс между сдержанным поведением и безграничной женской чувственностью отражаются в ее дресс -коде: плотные ткани, темные благородные тона, строгие и элегантные силуэты.

    Элегантная женщина: Быть поистине элегантной —высочайшее из искусств. Элегантная женщина живет в полной гармонии с собой и внешним миром, обладает чувством меры и безупречным вкусом. Выглядит сдержанно, уверенно и при этом естественно и непринужденно. Внутренняя свобода и внешнее спокойствие -в мягких тканях, гармоничных тонах и очаровании силуэтов.

    Чувственная женщина: Многогранность и чувственность, мягкость и романтичность -каждая из черт настоящей женщины удивительно тонко передана и раскрыта одеждой Pallari. Идеальную гармонию внутренней силы и внешнего изящества подчеркивают нежные тона, летящие ткани, плавные силуэты и сложный крой моделей новой линии. 

    Яркая женщина: Находясь во власти своих чувств и желаний, она обладает необъяснимой загадкой, женственностью и артистизмом. При внешней яркости она не выглядит легкомысленно. Яркий темперамент, незаурядность характера, смена чувств и настроений, легкость и уверенность в себе также выражаются в ее гардеробе. Он наполнен эмоциональными, смелыми, порой дерзкими вещами, контрастными цветами и фактурами.

    Коллекция состоит из тщательно скроенных вещей простых и изысканных силуэтов, воплощающих абсолютную роскошь вне времени. Основные настроения коллекции – это минималистичный стиль, архитектурные формы, яркие сочные оттенки. Пальто-халат из тонкого кашемира нежного дымчатого цвета, молочное пальто-кокон из мохнатой альпаки или напоминающее мужской сюртук пальто из темно синего жаккарда - такие разные модели объединяет не только общая концепция коллекции, но и превосходное качество ручной обработки и выбора тканей, многие из которых создаются эксклюзивно для Pallari.

    Большую часть коллекции составляют платья. Платья овального силуэта с рукавами 3⁄4 из тонкой шерсти лимонного , малинового или небесно-голубого цвета приходят на смену классическим платьям – футлярам и являются обязательными для офисного дресс кода. Необычной моделью в коллекции стало боди, выполненное из таких материалов как пушистая шерсть, вискоза с хлопком. Pallari меняет представление об этой детали одежды, которая всегда считалась частью комплекта нижнего белья. Теперь эти боди можно носить и на деловые встречи, и на торжественные события.

    Характерной деталью этой коллекции является баска. Она украшает многие топы и юбки, благодаря чему вещь становится многофункциональной. Юбки – клеш в пол – знаковая вещь для бренда Pallari. Она переходит их коллекции в коллекцию, меняя цвета и фактуры тканей. В этот раз юбки сшиты из шелковистой купры и мягкой шерсти.

    Коллекция Pallari – это безусловное торжество женственности, тонкое ее понимание, в сочетании с безупречным стилем и бескомпромиссным отношением к качеству.

    Легенда Pallari

    30-е годы прошлого столетия были временем потрясения и великих перемен для Европы. Именно тогда, во второй половине 30-х годов зарождается история Pallari. В старинном городке Лукка почтенный житель Пауло Моретти открыл свое первое ателье по пошиву женской одежды. Синьоры и синьорины оценили элегантность кроя, качество текстиля и превосходный вкус мастера, слух о новом ателье разлетелся по городу. Так были заложены основы семейного дела, которое бережно передавалось из поколения в поколение. Постепенно дело набирало обороты, и через 30 лет сын Пауло — Джованни открыл швейное производство. Семейный бизнес рос, и с годами Моретти заслужили призвание не только в своем городе, но и во всей северной Италии.

    С началом нового века компания начала новый виток в своей истории. В 2007 году к модельеру в третьем поколении Альберто Моретти присоединились два талантливых модельера-дизайнера. Они внесли свежую волну в семейное дело Моретти. Изучив современный рынок моды, компаньоны решили, что пришло время выйти на новый уровень. Основным направлением стал стиль smart casual — мода для тех, кто стремится выглядеть стильно в повседневной жизни: практичные, универсальные и многофункциональные модели для современной женщины. В качестве символа нового бренда был взят лабиринт со стен Кафедрального собора Святого Мартина, любимого места Паула Моретти. Этот лабиринт изображен на одной из колонн собора и является символом нового пути. Рядом есть старинная надпись, которая гласит, что это и есть «тот самый лабиринт, что на Крите построил Дедал, откуда всяк туда входящий не сумеет найти выход, кроме Тесея, которого спасли любовь и нить Ариадны». В продолжение легенды название бренда явилось слиянием двух слов Palla, клубок, и Ari, от имени Ариадны.

    Сегодня основная модная дизайнерская лаборатория располагается в Милане — центре современной моды и безупречного стиля. 

    Rambler's Top100