TopShop уничтожит более тысячи желтых платьев //07.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • TopShop готова уничтожить более тысячи жёлтых платьев собственного производства после того, как марка Chloe обвинила сеть в плагиате, передает Fashion Guide.

    Модель впервые появилась в круизной коллекции Chloe, See, по цене 185 фунтов, а вскоре эрзац появился на прилавках TopShop всего за 35 фунтов.

    Сеть, принадлежащая Arcadia Group, не стала дожидаться судебного решения и согласилась выплатить Chloe компенсацию в размере 12 тысяч фунтов, оплатить все понесённые судебные издержки, а также изъять платья из продажи. Босс Arcadia Group Филлип Грин (Phillip Green) объяснил это нежеланием осложнять жизнь компании.

    У Chloe уже есть успешный опыт отстаивания своих прав в суде. Так, некоторое время назад Интернет-магазин Bananasoup.com прекратил своё существование после того, как компания обвинила его в продаже поддельных сумок модели Paddington.

    Хэд-лайнерам моды все чаще приходится идти на агрессивные меры против масс-бутиков, банально и бессовестно крадущих наиболее успешные идеи. Недавно вслед за коллегами по производству luxury-аксессуаров из Chloe, Jimmy Choo предъявила претензии сети магазинов Oasis в копировании своего дизайна.

    Любопытно, что в этом случае подделку случайно обнаружила одна из клиенток Jimmy Choo.

    И.В.

    Rambler's Top100