Volvo - Неделя моды в Москве //09.10.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • С 21 по 26 октября состоится Volvo - Неделя моды в Москве. Легендарный проект российской модной индустрии в этом сезоне отмечает свое пятнадцатилетие. Гостей Недели ждут десятки интереснейших показов модельеров из России и со всего мира. С юбилейным сезоном Volvo – Неделю моды в Москве поздравят многие именитые дизайнеры.

    В 1994 году в Москве состоялась уникальное для России тех дней событие - Неделя Высокой моды, участниками которой стали модные звезды первой величины. Грандиозное мероприятие, дату проведения которого можно считать днем рождения российской модной индустрии, было организовано Ассоциацией Высокой моды и прет-а-порте, созданной для пропаганды и развития отечественной моды.

    На НВМ свои коллекции показывали лучшие Модные дома мира и России: Versace, Roberto Cavalli, Costume National, Antonio Berardi, Fendi, Vivienne Westwood, Julien Macdonald, Emanuel Ungaro, Alessandro Dell’ Acqua, Paco Rabanne, Sonia Rykiel, Nina Ricci, Missoni, Krizia, Byblos, Trussardi, Lanvin, Emilio Pucci, Pierre Balmain, People of the Labyrinths, Дом моды Валентина Юдашкина. Свои первые коллекции на НВМ демонстрировали нынешние легенды российской моды: Сергей Ефремов, Андрей Шаров, Наташа Дригант, Виктория Андреянова и многие другие. Количество и качество работ российских модельеров, участников Недели Высокой Моды росло, и в 2003 году на смену НВМ, по решению Ассоциации, пришла Неделя прет-а-порте, ставшая смотром отечественных модельеров и приглашенных западных дизайнеров. В соответствии с модными веяниями в 2009 году проект Ассоциации получил название Volvo-Неделя моды в Москве. Партнерские отношения с престижным автобрендом подтверждают высокий статус и авторитет Недели. В рамках осенней Volvo-Недели моды в Москве состоится презентация модели Volvo S60 Concept, ясно демонстрирующей, что команда дизайнеров Volvo Cars выходит на новый уровень, развивая основные черты дизайна автомобилей Volvo.

    Новый сезон Volvo-Недели моды в Москве откроется 21 октября в роскошных интерьерах Гостиного двора. Свои коллекции на празднике моды и красоты, которым является Volvo-Неделя моды в Москве, покажут около 60 российских и зарубежных дизайнеров.

    Юбилейный сезон Недели проходит на фоне сложной экономической ситуации. Найти новые пути развития модного бизнеса поможет деловая программа Недели, посвященная актуальным проблемам индустрии. Участие в дискуссиях примут российские специалисты и западные эксперты модного бизнеса, приезжающие в Россию по приглашению Volvo- Недели моды в Москве.

    Собственные проекты и презентации представят гостям Недели ее партнеры. Среди наиболее интересных событий нового сезона Volvo-Недели моды в Москве: конкурс от компании Fauchon, визит знаменитого французского парикмахера, проходящий под эгидой салона Моне, премьера от LG – совершенно новая модель NewChocolate - и новые тенденции макияжа и стиля от Max Factor.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100