Драгоценная тиара для собаки //30.04.2009

 

На выставке в Банкоке была представлена самая дорогая в мире тиара для собак. Ее создал тайский ювелирный дизайнер Riwin Jirapolsek. Тиара выполнена из титана и украшена изумрудами и бриллиантами общим весом 250 карат.
 
Ювелир сделал корону, стоимостью 4,2 млн. долларов, специально для своего домашеного любимца — мальтийской болонки по кличке Каньюн (Kanune), 15-ти лет отроду. Создание такого, казалось бы, неестественного для собак, аксессуара подтверждает тот факт, что роскошная индустрия для домашних животных набирает обороты, а товары сегмента luxury для братьев наших меньших пользуются все большей популярностью, даже несмотря на экономическую нестабильность и кризис. Несмотря на тяжелые финансовые времена,  дизайнер не планирует продавать свою тиару.
 
По его словам, следующей вещью, которую он сделает для своего любимого пса, станет драгоценная заколка для волос. Ювелир выбрал именно этот аксессуар, так как слишком длинная шерсть болонки закрывает ей глаза, в связи с чем собака вообще ничего не видит перед собой. Именно из-за длинной шерсти, любимец дизайнера вынужден носить заколку на голове каждый день. Этот аксессуар призван будет украшать повседневность Каньюна.

 

Настя Обухова
Rambler Top100