Судьба рынка роскоши //21.04.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Согласно исследованиям компании Bain and Company "Мировой рынок роскошных товаров", доходы этого сегмента будут продолжать снижаться.

    Исследование показывает, что рынок роскоши снизит свои показатели на 15-20% в течение первых двух кварталов текущего года: то есть если в 2008 году доход роскошного потребления составил 170 млрд. долларов, то в этом году доходы состаят примерно 153 млрд. долларов.

    Стоит отметить, что результаты данного исследования, практически, не дают надежды на светлое будущее рынка роскошных товаров. По прогнозам специалистов, рынок роскоши начнет свое восхождение во второй половине 2009 года, но в конечном итоге, сокращение его доходов составит порядка 10%.

    Однако, исследователи сегмента роскоши возлагают надежду на рынки Китая и Ближнего Востока: по прогнозам, рост потребления здесь товаров сегмента "luxury" возрастет на 7% и 2%, соответственно.

    Также, исследование установило, что  потребители роскошных товаров стали более серьезно подходить к денежному  вопросу: покупатели стали тратить меньше денег.

    Rambler's Top100