Montblanc борется с безграмотностью //22.04.2009

Двенадцать известных актрис примут участие в благотворительной акции World Exhibition Tour совместно с Юнисеф.  Главная цель создания фотопроекта - борьба с недостаточным уровнем образования и безграмотностью.

На фотографиях художника Роджера Менкса (Roger Moenks)  изображены Сиенна Миллер (Sienna Miller), Ева Лангория (Eva Longoria), Кристина Риччи (Christina Ricci), Эмили Блант (Emily Blunt), Марсия Кросс (Marcia Cross), Энди Макдауэлл (Andie MacDowell), Хелен Хант (Helen Hunt), Лорен Хаттон (Lauren Hutton), Милла Йовович (Milla Jovovich), Джессика Лэнг (Jessica Lange), Сьюзен Сарандон ( Susan Sarandon) и Мира Сорвино (Mira Sorvino ).

Портреты будут выставлены с 6 по 13 мая в аукционном доме  Sotheby`s в Нью-Йорке. После работы отправятся в Лондон и Лос-Анджелес, где 8 сентября состоится благотворительный гала-ужин и аукцион. Стоит отметить, что дата 8 сентября признана Международным днем грамотности.

Идея фотопроекта заключается в том, что каждая актриса будет сфотографирована в образе своей любимой литературной героини. В проекте также участвует ювелирный бренд  Montblanc: каждый портрет будет выставлен на торги в комплекте с пишущим инструментом лимитированного выпуска, украшенным бриллиантами и сапфирами.

Rambler Top100