Клуб ArtExplorer Group //05.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Клуб ArtExplorer Group

    15 апреля состоялось торжественное открытие клуба ArtExplorer Group, закрытого сообщества ценителей искусства и красивых вещей. Концепцией клуба стала идея возрождения салонных вечеров с делением на гостиные, камерной атмосферой, богатым выбором вариантов для отдыха и полезного времяпровождения.

    Миссия клуба – объединение ведущих представителей сферы культуры, власти и бизнеса с целью приобщения их к высокому искусству, коллекционированию и меценатству.

    Открытие было организовано в роскошных интерьерах ресторана «Русский ампир», анфилада парадных залов которого воссоздавала светский салон 19 века.

    В Гербовом зале развернулась основная программа. Открыл вечер своим выступлением Дмитрий Казанцев, генеральный директор ArtExplorer Group. Он поприветствовал гостей и сделал презентацию клуба, сообщив, что салонные вечера будут проходить на регулярной основе – раз в 2 месяца, и каждое событие будет посвящено одному из направлений коллекционирования.

    Прошедший вечер был посвящен теме винтажа и ювелирных изделий, которая объединила другие части программы. Для гостей был подготовлен показ коллекции украшений от Style Avenue в рамках дефиле от модного дома Elena Romanoff. Известный дизайнер и эксперт, создатель многочисленных коллекций одежды, в том числе костюмов для шоу Славы Полунина, Владимир Бухинник выступил с рассказом об актуальности винтажных украшений и аксессуаров в современном гардеробе. Кульминацией вечера стал игровой аукцион, где были выставлены лоты от таких легендарных брендов, как Christian Dior, Escadа, Miriam Haskell.

    В течение всего вечера для гостей работало пять гостиных и сигарная комната, где были организованы следующие развлечения: игры в шахматы и нарды с розыгрышем ценных наборов ручной работы, выставка старинных коллекционных книг, консультации ведущего эксперта-геммолога Анатолия Золотарева, выставка винтажных и современных украшений из частных собраний, дегустации тростникового рома, профессиональные фотосессии, дегустации ароматных сигар от Михаила Борца.

    Завершилось мероприятие фуршетом и вручением ценных подарков от организаторов и партнеров вечера.

    Aspspb.ru 

    Rambler's Top100