Ароматы ночи //24.12.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Ночь. Она манит романтиков, она прячет и приоткрывает тайны, она вдохновляет поэтов. Под покровом темноты все видится по-другому, меняются ощущения.

    Ночь может быть таинственной и томной для влюбленных, горячей для любителей танцев до утра, нежной и безмятежной для мечтателей.
    Новый год наступает ночью. Неповторимый момент на стыке времен, конец и начало, отделяющихся мгновением. Все это - волшебная ночь.

    Недаром ночь с ее тайнами, загадками и волшебством воспета парфюмерами. Ночь пахнет для каждого по-своему. Дизайнеры флаконов же имеют в распоряжении цвет (черный, фиолетовый, темно-синий, серебристый - он символизирует сияние звезд).
    Так в уходящем году парфюмерный дом Guerlain представил роскошное коллекционное издание знаменитого аромата Shalimar. Edition limitee Noel, посвященное рождественской ночи - это Шалимар в роскошном черном оформлении. Элегантный и загадочный, черный цвет обрамляет классический восточный аромат с нотами бергамота, ириса, опопанакса, ванили.

    Пятый по счету в линейке Poison, вышедший в 2007 Midnight Poison представлен во флаконе "цвета ночи". "Полуночный яд" открывается нотами мандарина и бергамота, розовое сердце постепенно уступает право соло амброво-древесному шлейфу с нотами пачули и французской ванили.


    Что может быть прекраснее ночного звездного неба? Оказывается, звезды тоже могут вдохновлять дизайнеров ароматов.
    Солнце, луну и звезды воспел Карл Лагерфельд в аромате Sun Moon Stars. Играя в ассоциации, он пересказал их блеск нотами персика, мандарина, фрезии, кувшинки, белой розы, гелиотропа, жасмина, флердоранжа, сандала, амбры, мускуса.
    Новинка этого года, Yujin Star (Ella Mikao), сияет бергамотом и цветочными оттенками сердца. Тайна ночи в базе аромата - это экзотические теплые чувственные ноты. Dior Star от Christian Dior - те же сияющие ноты (бергамот, мандарин), цветы в сердце и мягкая база из миндаля и мускуса.

    Сплетение сложных восточных аккордов и прозрачных водных нот напоминает символизирует глубокую ночь с ее прохладой и свежестью. Eau de Star от Thierry Mugler заключен во флакон небесно-голубого цвета, в котором выгравирована звезда. Сам аромат основан на "знаковом запоминающимся ольфакторном воздействии пачули, заметном в аромате Angel". Автор аромата Eau de Star Луи Тернером (Louis Turner) из Quest. Основные ноты: свежие ноты, водяные ноты, пачули, ваниль.


    Пройтись по млечному пути, усыпанному звездами, приглашает мужской аромат Starwalker от Mont Blanc. Древесно-пряный парфюм создан для элегантного, современного мужчины. Классически утонченный, этот аромат мгновенно выделяет своего обладателя из толпы. Основные ноты: мандарин, бергамот, бамбук, мускатный орех, имбирь, кедр, сандал, белый мускус и амбра.

    Прогулка по заснеженной тропинке под лунным светом вдохновила дизайнеров на создание новой упаковки для аромата L` eau D`Issey. Праздничный набор, выпущенный к рождеству 2007, помещен в коробочку, выполненную в белом цвете. Впрочем, сам аромат не изменился - за свежестью в его начале следуют ноты вкрадчивые и глубокие. Начальная нота: лотос, фрезия, цикламен, розовая вода. Основная нота: свежие пионы, гвоздика, белые лилии. Нота шлейфа: китайский мох, тубероза, амбра, мускус.

    Лучшее время для теплого и глубокого аромата Obsession Night (Calvin Klein) - прохладная ночь, подогреваемая страстью. Пленительный и чувственный древесно-восточный аромат украсит образ молодой, современной женщины, решительной и независимой.
    Прекрасную пару составит ей мужчина в стиле Obsession Night - мужественный, умеющий соблазнять и погружать в вихрь горячих ночных фантазий.

    Ночное небо оставляет нам уникальный шанс заглянуть в бесконечность. Новогодняя ночь - новая возможность начать в своей жизни новую эпоху, полную запоминающихся событий и новых впечатлений. Какую ночь выберете вы - зависит только от вас!
     

               Лена Эль 

    Rambler's Top100