Любовь в ароматах //28.01.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • До дня св. Валентина, праздника всех влюбленных, осталось не так много времени. В преддверии этого праздника как никогда хочется думать и говорить о любви.

    Великому чувству посвящались стихи, музыка, картины; никакое другое чувство так часто не становилось главной темой и парфюмерных релизов. Тихая нежность или бурная страсть, ожидание свидания томной летней ночью или разговор о самом важном у камина… Пожалуй, любой оттенок эмоции может найти свое отражение в ароматах.

    Специально к наступающему в этом году дню св. Валентина бренды готовят подарки, способные создать нужную чувственную атмосферу.
    Так, Jean Paul Gaultier представит лимитированное издание Gaultier2 Eau de Amour. Эта версия аромата унисекс Gaultier2 понравится поклонникам бренда прежде всего идеей, заложенной в дизайн флакона: две бутылочки, наполненные одинаковым содержимым, украшены сердечками - магнитами. Дизайнеры дома Gaultier придумали символичный подарок: единое целое можно разделить, но половинки сердца всегда будут стремиться друг к другу, движимые силой любви.

    Britney Spears и YSL представили также лимитированные издания, посвященные долгожданному празднику. Curious ♥ Heart от поп-дивы и светской скандалистки Бритни Спирс – это особым образом оформленный флакон популярного аромата Curious: сердечки цвета фуксии на нежно-розовом фоне понравятся гламурной девушке. Сердцами усыпали флакон создатели Young Sexy Lovely. Сам фруктово-цветочный аромат не изменился.

    Впрочем, тема любви, конечно же, не исчерпывается праздничными лимитированными изданиями. При желании под любой оттенок любовного настроения можно подобрать аромат.

    Первая любовь запоминается навсегда. Дизайнеры Van Ceef & Arpels запечатлели это чувство в аромате First Love. Цветочно-ориентальный запах посвящен той любви, которая появляется ниоткуда и, почувствовав которую, понимаешь: жизнь никогда не будет прежней! Аметистовый цвет флакона – цвет ностальгии по любви с первого взгляда.

    Нежному и чистому чувству посвящен и Love in white («Любовь в белом») от Creed. Здесь невинные юношеские чувства переходят уже на новый виток: аромат адресован женщине, которая знает о своем природном таланте увлекать, однако умеет соблазнять, не раскрывая при этом всех своих секретов. Магическая смесь болгарской розы, флердоранжа, магнолии на базе ванили, серой амбры и сандала звучит прозрачно и свежо, деликатно и чувственно…

    Лето – это маленькая жизнь со своими страстями, приключениями, событиями. Альтернативный бренд Rich Hippie зовет разделить радость летней любви своим ароматом Summer of Love («Лето любви»). Этот аромат воссоздает атмосферу всеобъемлющей любви, которую проповедовали хиппи в 60-е. Насыщенный нотами индийского жасмина, иланг-иланга, ванильных бобов, марроканской розы, litsea cubeba и флердоранжа, Summer of Love – синоним идей свободных романтиков.

    Если любовь можно определить географически, то главным городом любви безошибочно можно назвать Париж. «Любовь в Париже» (Love in Paris) от Nina Ricci – аромат прекрасной сказки. Свежесть чувств – ноты бергамота и звездчатого аниса в начале; сердечная сладость и женственность - жасмин и абрикос; шлейф – мягкость мускуса и соблазнительность ванили…

    Сиюминутный романтический всплеск может угаснуть так же быстро, как и возникнув, однако может случиться и по-другому: неожиданные чувства перерастут в большую и прекрасную Любовь. Такую, как придумала Annick Goutal. Grand Amour был создан как «аромат мирной страсти; аромат, говорящий о любви, потому что любовь правит миром». Цветы в составе аромата символизируют красоту чувств, а амбровый и мускусный аккорд – их глубину и постоянство.

    Искренней, глубокой, взаимной и истинной любви посвящен и аромат True Love («Истинная любовь») от Elizabeth Arden. Построенный на нотах персика, абрикоса, зелени, фрезии, ландыша, жасмина, гелиотропа, фиалкового корня, кедра, сандала, амбры и ванили, этот запах – надежда, что настоящие чувства существуют!

    Если же то, что казалось любовью, вдруг превратилось лишь в воспоминания – не отчаивайтесь! Все еще впереди! In Love Again («Снова любовь») от YSL – выраженная в нежном цветочном аромате надежда на то, что прекрасное чувство ожидает каждого из нас. Непредсказуемое, страстное, всепоглощающее чувство… Это ли не то, чего вы так хотите?

    Лена Эль




    Annick Goutal Grand Amour


    Annick Goutal Grand Amour

    Britney Spears и YSL - Curious Heart
    Britney Spears и YSL - Curious Heart


    Creed. Love in white


    Jean Paul Gaultier Gaultier 2

    Gaultier 2 Eau D`Amour
    Gaultier 2 Eau D`Amour


    Nina Ricci Love in Paris


    Van Cleef & Arpels First Love


    YSL Collector
    Rambler's Top100