Игры в ароматы //03.12.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Французский бренд Parfums 137 представил уникальный эстетический эксперимент под названием Jeux de Parfums («Игры в ароматы»).

    Восточная утонченность и европейская тяга к неизведанному сплелись в новом наборе духов от Parfums 137, получившем название Nara 1869.

    Начало эта история берет в 1869 году, когда юный парфюмер отправился в Японию на поиск новых ингредиентов. Парижский денди, пораженный традиционной восточной церемонией духов (Кодо), а также красотой гейши, проводившей ее, преподносит ей в дар три созданных им аромата. Бесценность подарка заключалась в том, что их можно было смешивать между собой, таким образом «играя» ароматами.

    Роман пылкого француза и юной гейши и по сей день продолжает волновать своими чувственными находками.

    По прошествии лет парфюмер Изабель Майбьё переосмыслила подарок влюбленного юноши, воссоздав три чарующих аромата XIX века с экзотическими названиями Бигарадия, Османтус и Олибанум. Именно эти три запаха с романтической историей и составили набор Nara 1869.

    Бигарадия – эссенция цветов апельсинового дерева с нотами белого чая на нежном древесно-мускусном фоне.

    Османтус – фруктовый аромат с чувственными нотами абрикоса и персика - известен в Азии уже на протяжении двух тысяч лет как афродизиак.

    Олибанум – античный ладан. Душистая смола африканского дерева босвеллии дополнена свежими и пряными верхними нотами, постепенно переходящими в мирру и пачули.

    Главная интрига состоит в том, что дамы самостоятельно смешивают три основных ингредиента, и концентрация финальной парфюмерной композиции зависит исключительно от индивидуального восприятия.

    Сплетение восточной и западной традиций оказало влияние на концепцию оформления духов - три прозрачных флакона помещены в минималистичный черный футляр, по форме напоминающий книгу. Металлические таблички с цифрами 137 являются символическим напоминанием: 1 история, 3 аромата, 7 парфюмерных композиций.

    Два раза в год коллекция будет дополняться новым набором из трех духов, позволяя создать собственную библиотеку ароматов.



    Rambler's Top100