Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России //23.01.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

    В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики часов Jaquet Droz и Blancpain. Одни из старейших часовых марок, известные любовью к искусству, техническим новаторством и усовершенствованием механизмов, доступны теперь в первых в России монобрендовых бутиках в галерее Bosco di Ciliegi.

    Интерьер московского бутика Blancpain воспроизводит атмосферу первого часового магазина Blancpain, открытого в Женеве в конце 18-го века и дух и традиции  легендарной мануфактуры Le Brassus.

    Стены отделаны  панелями из сандала  и американского бука ручной работы, а наборный паркет украшает тот же рисунок, что и залы  Федерального дворца в Берне.

    Касса размещена на стойке, отделанной сталью и серебром, которая воспроизводит дизайн походной раковины, обменянной датским кронпринцем на одну из первых моделей бренда.

    Комфортный мягкий свет, удобные кожаные кресла, мягкий ковер на полу, ароматические установки и уединенная VIP-зона создают атмосферу гостеприимства.

    В продолжение традиций элегантности и вневременной роскоши московском магазине Blancpain  каждому клиенту  будет предлагаться изысканное шампанское.

    А вот над интерьером первого московского  бутика Jacquet Droz площадью 52 квадратных метра  работало I.O. atelier -одно из лучших швейцарских дизайн-бюро. Результатом работы стала совершенно новая концепция "спрятанной роскоши". Все экспозиционные модули встроены в стены магазина, отделанные коричневой кожей бегемота и редким палисандровым деревом. Из палисандра выполнена и лаконичная мебель.

    Конструктивные элементы из космического алюминия, который символизирует вечный ход часовых механизмов и надежность. Дизайн потолочных светильников  разработан специально для московского салона, а пол оформлен блоками окаменевшей лавы благородного графитового оттенка и коврами из шерсти перуанской ламы.  

    Для оформления витрин и VIP-зоны магазина использованы ткани с вплетенными нитями серебра, которые с помощью электронной системы управления опускаются и поднимаются, создавая   уединенные  комфортные зоны для  общения  с посетителями.
    Rambler's Top100