Часы GRANDE SECONDE SW //12.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Часы Grande Seconde от Jaquet Droz невозможно спутать ни с какими другими благодаря двум смещенным от центра циферблатам, образующим графически строгую восьмерку. С момента своего появления и по сей день они занимают особое место в модельном ряду часового Дома, а их дизайн периодически переосмысливается.

    Так, в 2008 году впервые увидела свет Grande Seconde SW – спортивная версия культовой модели, популярность которой со временем только растет. В 2014 году линия пополняется новой оригинальной вариацией Grande Seconde SW, в которой легендарное часовое произведение предстает в еще более роскошном исполнении благодаря ремешку из кожи аллигатора и новому узору «женевские волны».

    Этот вид декоративной отделки, характерный для швейцарского часового искусства, присутствует на циферблате новой модели в антрацитово-серой версии. Геометрически выверенная последовательность линий узора делает оформление часов очень ярким и придает им дополнительный рельеф. Кроме того, в новых Grande Seconde SW традиционный каучуковый ремешок и металлический браслет заменены ремешком из благородной блестящей кожи аллигатора в тон циферблату.

    Официально несколько вариантов этой флагманской модели будут представлены на выставке Baselworld 2014. 

    Rambler's Top100