В Шереметьево изъята партия элитных часов //29.10.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сотрудники Шереметьевской таможни при таможенном оформлении и таможенном контроле рейса Торонто-Москва пресекли попытку незаконного провоза дорогостоящих товаров через таможенную границу Российской Федерации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ФТС.

    При прохождении досмотра по "зеленому каналу", пассажир, прилетевший рейсом из Торонто, заявил в устной форме, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

    Однако рентгеноскопия ручной клади пассажира показала, что в рюкзаке гражданина США имеются предметы, по очертаниям похожие на наручные часы.

    В ходе досмотра подозрительного рюкзака были обнаружены семь наручных часов элитных марок Breguet, Vasheron Сonstantin, Jaguet Droz, Blancpain и Elini. В результате товароведческой экспертизы было установлено, что корпуса и застежки часов выполнены из сплавов белого и желтого золота 750-й пробы, а корпус часов Elini выполнен из стали со вставками из бриллиантов. Стоимость наручных часов, незаконно перемещаемых через таможенную границу составила более 4 млн руб.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда). И.В.
    Rambler's Top100