Из Кении на Сейшейлы //02.07.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Из Кении на Сейшейлы

    Большая африканская пятерка в Кении.… Самый известный отель Найроби… и рай на Сейшельских островах на берегу Индийского океана. Отели Fairmont Kenya и Raffles Praslin Seychelles демонстрируют красоту этих волшебных мест, сочетая три отеля и две удивительных страны в одной поездке.

    Путешествие начинается с отеля Fairmont Mara Safari Club, расположенного на берегу реки Мара, в которой обитают гиппопотамы. В распоряжении гостей роскошные тенты, кровати с балдахинами и просторные веранды. Огромные территории национального парка Масаи Мара – одного из богатейших парков дикой природы мира - начинают впечатлять уже из окна самолета, прилетающего из Найроби.

    Ранним утром и в послеобеденное время гости совершают увлекательное сафари в поисках Большой африканской пятерки, а также зебр, антилоп гну и газелей. Помимо сафари гости могут насладиться ужином у открытого огня посреди саванны и посетить местную масайскую деревню, став свидетелями завораживающих традиционных песен и культового танца прыжков племени масаи.

    Следующая остановка в Найроби в самом знаковом историческом отеле города Fairmont The Norfolk Hotel, который может похвастаться собственным тропическим садом. Перед ужином можно отдохнуть с бокалом вина на террасе, а затем отведать лучший стейк в городе в ультрасовременном ресторане Tatu, который превосходно контрастирует с викторианской архитектурой отеля.

    Короткий перелет через Индийский океан - и вот, в бирюзовой дали виднеется россыпь Сейшельских островов. Остановитесь в отеле Raffles Praslin Seychelles и насладитесь райским отдыхом на собственной вилле с бассейном, потрясающим видом на океан и круглосуточной службой дворецких, которые избавит вас ото всех забот. На курорте Rafflеs Praslin невозможно заскучать, и каждый найдет здесь для себя развлечения по вкусу: снорклинг в бирюзовых водах океана, освоение нового вида спорта – паддлбординг, морская экскурсия на соседние острова Ла Диг или Курьез, где можно понаблюдать за гигантскими черепахами, прогулка по таинственной долине Валле-де-Мэ, где произрастают знаменитые сейшельские кокосы коко-де-мер.

    А можно просто убежать от повседневной жизни и расслабиться в спа-комплексе. Raffles Spa - это крупнейший спа-центр на Сейшелах. Здесь Вам предложат программы на свежем воздухе под открытым небом под звуки моря и пение птиц. Идеальным завершением дня станет круиз на закате, коктейли в пляжном баре Pti Zil Beach Bar или ужин под звездами.

    Совершите путешествие, полное приключений и незабываемых впечатлений от великих африканских равнин и островного рая. 

    Rambler's Top100