Российский парусный спорт спасут дети //03.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Российский парусный спорт спасут дети Президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Котенков встретился с парусной общественностью. Главной темой беседы стало подготовка к предстоящей в выходные Отчетно-перевыборной конференции ВФПС.

    В дружественной беседе с яхтсменами Александр Котенков четко обозначил приоритетные направления в дальнейшей работе Федерации.

    Самой острой проблемой современного парусного спорта России он назвал отсутствие условий для занятия парусным спортом детей и юношества.

    По мнению Котенкова, приток молодых, талантливых яхтсменов обеспечит достойное выступление Сборной команды страны на международном уровне и создаст необходимые условия для развития крейсерского яхтинга.

    Президент Федерации также рассказал о налаженном в Тольятти производстве недорогих яхт для начинающих яхтсменов. Первые образцы продукции верфи появятся в Москве  в  ближайшие дни. Они пополнят парк региональных яхт-клубов, страдающих от отсутствия финансирования.

    Одновременно Котенков посетовал на неоправданно высокие налоговые сборы на выпуск и эксплуатацию спортивных парусных судов, подчас превышающие аналогичные сборы с дорогих моторных яхт, а также на непомерные таможенные пошлины, ограничивающие появление на российской воде новых олимпийских и крейсерских яхт иностранного производства.

    Кроме того, он отметил неоправданно жесткие законодательные ограничения на строительство яхт-клубов, сдерживающие развитие необходимой парусному спорту инфраструктуры.

    Rambler's Top100