English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Ралли старинных парапланов

Дата: 30.07.2008 — 10.08.2008
 

Международное Бот-шоу в Сиднее

Дата: 31.07.2008 — 05.08.2008
 

Скоро:

Ежегодный Российский отборочный турнир Мирового чемпионата гольфистов

5 и 6 августа в Le Meridien Moscow Country Club состоится…
// 05.08.2008
 

Международный кинофестиваль в Локарно

Фестиваль проводится каждый год, начиная с 1946. Его особенностью являются показы на…
// 06.08.2008
 

Бристольский международный фестиваль воздухоплавания 2008

Празднуя 30 юбилей, организаторы подготовили немало сюрпризов для гостей фестиваля. Один из…
// 07.08.2008
 

Репортажи:

Показ новой коллекции DSquared2 в рамках презентации Mercedes-Benz CLC

В Москве состоялась презентация нового автомобиля Mercedes-Benz CLC спорт-купе, в рамках которой…. // 30.07.2008


"Кубок Завидово – 2008" - Конный спорт и светская жизнь на берегах Волги

С 25 по 27 июля на территории КСК "Альфарес" (Тверская область, село…. // 29.07.2008

Александр Невский (русский культурист, которому удалось добиться успеха в Голливуде)

«Быть здоровым модно и в Америке, и в России!»

Павлюченко Леонид Леонидович (главный врач клиники "Хирургии Красоты")

Наука, в том числе и медицинская, не стоит на месте. И вот уже на смену популярным в XX веке подтяжкам кожи лица пришли новые высокотехнологические операции, позволяющие превращать стареющие лица в молодые…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Свободное дыхание в сердце Альп (31.03.2008)

Бад-Райхенхалль – горный курорт на юго-востоке Германии, между австрийским Зальцбургом, Берхтесгаденом и озером Кимзее, окружен Баварскими Альпами, образующими восхитительную по красоте панораму. А местная соленая вода успешно используется для лечения респираторных заболеваний.

Соль древнего моря
Солевые запасы Бад-Райхенхалля образовались много миллионов лет назад на месте древнего моря из отложений морской соли, в связи с чем обладают высочайшей степенью чистоты. Соль Бад-Райхенхалля является высоко минерализированной, так как добывается из глубоких грунтовых вод (около 500 м). В настоящее время она активно применяется в бальнеологии. Альпийская соль богата калием, кальцием, магнием, сульфатами и низкими концентрациями бромидов и йодидов. Косметологические процедуры, лекарственные препараты, косметические средства – это далеко не полный перечень применения соли.

Столь же замечательный по качественным и количественным характеристикам состав имеет и питьевая альпийская вода Бад-Райхенхалля с высоким содержанием хлорида натрия.


Опытные испытания альпийской питьевой воды показали, что прием в течение длительного времени (не менее 4 недель) утром натощак и вечером перед сном по 250 мл питьевой соли оказывает чрезвычайно сильный положительный эффект на организм человека. И действительно, эта вода является отличным средством для очищения организма от токсичных продуктов жизнедеятельности. Кроме того, альпийская вода применяется при воспалительных процессах слизистой оболочки дыхательных путей, например, при хроническом бронхите и насморке: она снимает отек слизистой оболочки, и способствует лучшему отхождению мокроты и слизи.

Свободное дыхание в альпийском климате

Климат Бад-Райхенхалля обусловлен срединным расположением Альп и очень благоприятен для здоровья. Окруженный горами, баварский город-курорт защищен от влажного восточного и холодного северного ветров. А формирование и скопление теплого горного воздуха является идеальным для «Свободного дыхания в альпийском климате».

Духоты и загрязненного воздуха в Бад-Райхенхалле не бывает. Причиной этому являются горы и долинные ветра, которые направляют воздушные потоки из лесных окрестностей вверх. Ночная прохлада благоприятствует сну и системе кровообращения. Постоянная смена воздушного потока является причиной редких туманов в Бад-Райхенхалле.

Даже при высокоградусной жаре в городе и окрестностях вы чувствуете себя комфортно. Длинный сезон с апреля по октябрь позволяет не надевать теплую верхнюю одежду до самого снега.

Дыхательная гимнастика в солевой пещере
Альпийская соль действует на органы дыхания так же, как солнцезащитный крем на кожу. Солевой источник Бад-Райхенхалля является не только историческим памятником, но и одной из возможностей для лечения пациентов с бронхо-легочными заболеваниями. Высокая влажность воздуха в солевом источнике очищает его от пыли и аллергенов, а достаточно низкая температура успокаивает воспаленную слизистую оболочку дыхательных путей. Вдыхаемые пары соли способствуют самоочищению бронхов, облегчают дыхание. Для пациентов с такими бронхо-легочными заболеваниями, как обструктивная бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит и прочие – это отличная возможность для дыхательной терапии в оптимальных климатических условиях. В солевой пещере вас обучат различным дыхательным техникам и расслабляющим методам для улучшения легочного резерва.

В солевой пещере Бад-Райхенхалля, в отличие от уже известных «лежачих» гротов, дыхательная физиотерапия предлагается в виде тренировок в условиях климата штольни (горная выработка, имеющая выход на земную поверхность). Дополнительно к солевым ингаляциям в клинике два раза в неделю на протяжении всего курса санаторно-курортного лечения пациенты посещают солевую пещеру «Альте Залина». Дыхательные упражнения проводит сам главный врач реабилитационной клиники «Принц Регент Луитпольд» Й. Кершль, а также специалист по дыхательной терапии и тренер по Qi Gong Б. Браммэль. Длительность данной процедуры 45–50 минут, дыхательные упражнения направлены на укрепление мышц грудной клетки, обучение правильному дыханию и техникам кашля, увеличению объема легких и очищению дыхательных путей, что оказывает благоприятное влияние на весь организм.

Приемлемость такой формы дыхательных тренировок стала возможной, благодаря неожиданно хорошим результатам, достигнутым в рамках одного испытания, проводимого для тренировок летчиков. Преимущественное большинство специалистов и пациентов отмечают данный метод лечения как очень действенный при проблемах, связанных с дыхательной системой.
Главный врач реабилитационной клиники «Принц Регент Луитпольд» Й. Кершль считает, что дыхательная терапия в солевой пещере Бад-Райхенхалля вместе с двигательной и дыхательной физиотерапией является очень продуктивной составной частью в концепции лечения пациентов с бронхо-легочной патологией.

Курортный дом

Для любителей SPA в Бад-Райхенхалле есть чему порадоваться. Один из его центров – Курортный дом – настоящая Мекка для ценителей релаксации, оздоровительных и омолаживающих процедур.
Здесь можно пройти процедуры по не имеющей аналогов методике, созданной на базе традиционной китайской медицины, с использованием известной на весь мир линии косметических средств Piroche Cosmetiques («Косметика Пироша»).


Развивая общую методическую концепцию, Piroche Cosmetiques уже 25 лет назад явилась автором нового тренда и считается пионером движения «Medical Wellness – Здоровый образ жизни».


С помощью методики Пироша тело освобождается от шлаков, стимулируются энергетические точки, а также улучшается регенерация клеток. С использованием Piroche Cosmetiques предлагаются процедуры для лица, тела, спины, ванны и обертывания.


Также в Курортном доме можно ощутить на себе всю прелесть винотерапии (процедуры с использованием винограда). Винотерапией можно побаловать себя в салоне SPA&Wellbeeing; («SPA и здоровье»). Винотерапия понимается как единая концепция оздоровления и ухода за телом. Она обеспечивает укрепление тканей и разглаживание морщин за счет природного комплекса полифенолов из косточек и кожуры винограда. Содержащийся в виноградных косточках полифенол оказывает также положительное действие на здоровье: снижает уровень холестерина, регулирует сердечное кровообращение, предупреждает возникновение онкологических заболеваний, активизирует обмен веществ, укрепляет иммунную систему.


В Курортном доме есть самые разнообразные ванны, сауны, процедуры с использованием альпийских трав и меда, помещения для медитации и многое другое, что дарит красоту и здоровье.


Термальный комплекс «Рупертус-терме»
Более чем 250 миллионов лет скрывают Баварские Альпы соль древнего моря. AlpenSole – насыщенный солевой раствор, который получается при растворении соли древнего моря в чистой родниковой воде Альп. Изначально такая вода имеет концентрацию соли 26,5% и добывается из глубины 450 м. Затем поступает непосредственно в RupertusTherme и разбавленная до 2–12% попадает в бассейн Relax и бассейн движения.


Открытый ингаляторий «Градиеверк»


Получасовая прогулка вдоль старой градирни (160 м в длину, 12 м в высоту) в курортном парке оказывает благотворное действие на дыхательные пути. Положительная реакция ощущается уже после первой прогулки. По мнению местных врачей, 2 часа около соляного фонтана по своему лечебному эффекту заменяют один день пребывания на море.


Лучшие клиники Бад-Райхенхалля и ближайших городов


• Клиника «Принц-Регент Луитпольд», город Бад-Райхенхалль – знаменитая реабилитационная клиника по лечению и диагностике бронхо-легочных заболеваний. Расположена в курортной зоне №1, рядом с «Рупертус-парком» и отелем «Святой Георг».
• Неврологическая клиника Медицинского университета имени Парацельсия, город Зальцбург – один из важнейших лечебных центров Австрии и одна из десяти крупнейших неврологических клиник Центральной Европы.
• Лаборатория сна в Бад-Райхенхалле – здесь проводятся исследования и лечение нарушений фаз сна и бодрствования, храпа и остановок дыхания во время сна при помощи самых современных методов.

 

Вадим Касенков

Лучшие новости

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

01.08.2008

Первый в мире отель из песка

В Великобритании построили первый в мире отель из песка.…

01.08.2008

Rixos Hotels открыла еще один новый отель

Открылся новый luxury отель в Таиланде - Rixos Premium…

31.07.2008

"Atlantis The Palms" — торопитесь на встречу с акулами

24 сентября в Дубае распахнет свои двери беспрецедентный как…

31.07.2008

Загадочное Марокко

Апартаменты класса люкс в Пальмовой роще Марокко …

31.07.2008

Сеть отелей Dorchester Collection расширяется

В коллекции компании два новых отеля: New York Palace…

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

25.07.2008

Новая модель от Parmigiani в честь юбилея Куинси Джонса

Часовой бренд Parmigiani Fleurier с джазовым фестивалем в Монтрё…

24.07.2008

VIP-такси всего с одним запретом

Новая услуга на турецком курорте Мугла (Muğla) – такси…

23.07.2008

Первый в Европе шестизвездочный отель скоро появится в Португалии

Курортный комплекс Conrad Palacio da Quinta Resort&Spa; будет готов…

03.07.2008

Новый отель класс люкс открывается в Куала-Лумпуре

Курорт Сауджана обзаведется еще одним элитным отелем

01.07.2008

Британский отель Stafford Hotel вновь принимает гостей

И готов угостить винтажными винами

30.06.2008

Вид на Гран При Формулы I с коктейльной лаундж-зоны отеля

Отель The Fullerton Hotel дарит своим посетителям первоклассные впечатления…

26.06.2008

Все дело - в колесиках

Samsonite представляет чемоданы нового поколения Spinners 2008

25.06.2008

В бывшем пражском монастыре открывается люксовый отель

Осенью в Праге открывается новый отель The Augustine…

20.06.2008

Российских туристов во Франции будут встречать на лимузинах!

Если раньше прокатиться от аэропорта до отеля на шикарном…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

17.06.2008

Москва-Чикаго

American Airlines налаживает авиасообщение с Россией

11.06.2008

В Перу появится шикарный отель

В Перу появится отель Либертадор Паркас. В новой гостинице…

10.06.2008

Банные церемонии, достойные Олимпийских богов

Danai Beach Resort & Villas в Греции - это…

посмотреть все новинки

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году, чтобы каждый смог чествовать победителей их истинным напитком!

30.07.2008

10 самых престижных сетевых отелей мира

Размещение в отеле — одна из самых важных деталей путешествия. Респектабельный отель станет залогом…

25.07.2008

Генетически модифицированные продукты и как их различать

Давно замечено, что чем более обеспеченным становится человек, тем бережнее он начинает относиться к…

18.07.2008

Экстрим в Турции: в стиле "Звездных войн"

Турция – страна неограниченных возможностей. Для любителей беззаботного пляжного отдыха здесь есть великолепные отели…

15.07.2008

Самые модные курорты лета-2008

Приходит время собирать чемодан и отправляться в путешествие… Куда поехать, советует FashionTravel.

посмотреть все статьи

Таблетки вместо утренней зарядки

Ученые американского медицинского института Ховарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) изобрели таблетки, которые по многим своим аспектам аналогичны действиям утренней зарядки,… // 04.08.2008

Найден фрагмент цветной римской мозаики

В местечке Алес на юге Франции обнаружен фрагмент цветной римской мозаики!  По словам археолога Фабьенны Ольмер, руководящей раскопками, это самая большая… // 01.08.2008

17 тыс. долларов за лежачую работу

В университете Техаса любой желающий может получить место на непыльную работу, за которую будут платить по 10 долларов в час. Дело… // 01.08.2008

Как подготовить кожу перед отпуском. Советы специалистов

Лето в самом разгаре, а у Вас с весны не могут пройти эти надоевшие маленькие пятнышки. А еще скоро отпуск, и… // 01.08.2008

Найдена самая древнейшая в мире шутка

Самая древняя шутка человечества, дошедшая до нас в письменном виде, датируется 1900 годом до нашей эры, сообщает Reuters, ссылаясь на историческое… // 01.08.2008

посмотреть все новости