English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Ралли старинных парапланов

Дата: 30.07.2008 — 10.08.2008
 

Чемпионат PGA 2008

Дата: 04.08.2008 — 10.08.2008
 

Скоро:

Бристольский международный фестиваль воздухоплавания 2008

Празднуя 30 юбилей, организаторы подготовили немало сюрпризов для гостей фестиваля. Один из…
// 07.08.2008
 

Выставка бизнес-авиации Aircraft & Jet Preview 2008. Денвер

// 07.08.2008
 

Celebrities Chess в ресторане Желтое море

7 августа в ресторане Желтое море состоится Celebrities Chess – Светский шахматный…
// 07.08.2008
 

Репортажи:

Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов

31 июля 2008 года в клубе "Студия 58" Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.)…. // 06.08.2008


Emin Obsession

17 июля на террасе Lotte Plaza состоялась закрытая open air премьера третьего…. // 05.08.2008

Luxury » Все персоны » Павлюченко Леонид Леонидович (главный врач клиники "Хирургии Красоты") (15.05.2008)

Наука, в том числе и медицинская, не стоит на месте. И вот уже на смену популярным в XX веке подтяжкам кожи лица пришли новые высокотехнологические операции, позволяющие превращать стареющие лица в молодые и красивые.

О том, в чем качественное различие старого и нового подхода в пластической хирургии, расскажет доктор медицинских наук, заведующий кафедрой эстетической медицины Российского университета дружбы народов, президент Ассоциации клиник пластической хирургии и косметологии, главный врач клиники "Хирургии Красоты" Леонид Леонидович Павлюченко.

Леонид Леонидович, расскажите, пожалуйста, о тех новых комплексных операциях, которые сегодня с успехом применяются и принципиально отличны от традиционных пластических операций?

– Весь век мы делали обычные подтяжки лица, которые заключались в элементарном натяжении поверхности тканей в одной или нескольких плоскостях кожи. И вот, в последнее десятилетие прошлого века были разработаны и до сих пор совершенствуются другие операции, в которых также есть элемент подтягивания тканей, но дело в том, что подтягивание происходит на значительно более глубоких слоях. При этом кожу уже подтягивать не нужно. Создается основа, на которую укладывается потом кожа. Поэтому не нужны большие разрезы, не нужно много иссякать кожу, не нужно кожу много натягивать, удавливать глубоко лежащие ткани, после чего, соответственно, кожа снова быстро растягивается, поскольку имеет способность не сокращаться, а именно растягиваться, и очень хорошо. Появилось две группы операций. Одни – проникновение до самых костей при помощи эндоскопа (на верхней части лица), а другие осуществляются на нижней части лица, на шее – своеобразное перекраивание, рассечение, иссечение мышц. И это не просто подтяжка лица, таким образом мы получаем совершенно новую форму. В результате, нет эффекта натянутости лица, как раньше, когда после операций получались те же старые лица, только натянутые назад. Сейчас же мы делаем молодые лица – высокое положение бровей, хорошо развитые подбровные области, окружность глаз без мешков, высокие скулы, легкое понижение области щек, четкая линия контура шеи, челюсти, и шея, подбородочная область, приближающаяся к прямому углу. Соответственно, все эти признаки – не только молодого лица, но и красивого. И при всем этом полное сохранение мимики. Поэтому современные операции не только возрастные, но и украшающие.


Подобные операции представляют собой комплекс, который состоит из эндоскопической пластики бровей и лба, околоорбитальной пластики (окологлазной), пластики так называемой средней зоны лица (скулы, щеки) и, наконец, это обширнейшая пластика шеи, до ключиц. Таким образом, операции осуществляются от корней волос до ключиц.

А сколько по времени длятся эти операции?

– Каждая операция длится от часа до 3 часов, могут идти и 8–10 часов. Поэтому есть некоторая бравада консерваторов, когда они говорят: « Не нужны нам такие операции, мы за 45 минут делаем». Но за 45 минут они делают примитивную операцию, которую делали весь XX век. А эффективность такой операции и возможности очень небольшие.

Кто был пионером в разработке новейших методов пластической хирургии? Вы также внесли свой вклад?

– Разрабатывали хирурги. Конечно, я внес какой-то свой вклад. Например, я по-особому подшиваю мышцы. Каждый хирург здесь вносил что-то новое. И последнее поколение хирургов работает над такими операциями. В соответствии с этим возникла концепция молодого лица: если лицо немолодое имеет вид трапеции, то молодое имеет вид треугольника с вершиной внизу. Я думаю, с этой концепцией работает десятка три хирургов. Так что я здесь не пионер. Пионерами здесь были, очевидно, бразильцы и американцы. И надо упомянуть такие имена, как Джон Паапа, Гэрeре Сантес – южноамериканские хирурги. Североамериканские хирурги – Рамирес, Литл. Вот они все стояли в основе концепции. Концепция эта имеет распространение и в России, я знаю 6 хирургов, которые исповедуют ее у нас.

Насколько продолжителен восстановительный период после таких операций?

– Реабилитационный период в какой-то степени обусловлен двумя вещами: обширностью операции и хирургической техникой. Но если хирург обладает деликатной техникой и обращается с тканями деликатно, то послеоперационный период даже после обширных вмешательств небольшой. У меня он составляет примерно три недели, как и при банальной пластике. Есть другие хирурги, более агрессивные и восстановительный период может затянуться до 3–4 месяцев. Так что если хирург жестче оперирует, постоперационный период длится дольше, но на результат это никак не повлияет.

А как долго сохраняется эффект от операции?

– Вопрос об эффекте операции совершенно не связан с качеством операции. Неправильно говорить, что вот эффект долгий, значит операция хорошая. Нет. Эффект будет зависеть от типа лица. Мы должны говорить, что эти операции могут дать вот такой несравнимый эффект: там мы получаем натянутые старые лица, а здесь мы получаем молодые лица без натяжения. Сколько он продержится, это зависит от генетики человека, образа жизни, формы старения. Можно сделать примитивную операцию и получить у конкретного пациента долгосрочный эффект, потому что, опять же, у него такая генетика, такие особенности тканей. Так что примитивные операции иногда дают очень хороший эффект, но они никогда не дадут того, что может дать сложная разумная, концептуально иная операция. Сегодня операции классические кажутся простоватыми. Это как, например, канцелярскими ножницами подстричь ногти или сделать френч-маникюр. Чувствуете разницу?

Есть ли какие-то противопоказания к подобным операциям?

– Говоря о таких операциях, надо изначально брать пациентов с хорошим здоровьем, без тяжелых заболеваний. Потому что 8 часов наркоза – это приличная нагрузка для организма. Также у него не должно быть воспалительных процессов во рту, так как два разреза делаются и во рту (для того чтобы уменьшить разрезы на коже). Операции проходят без температуры, без осложнений, при условии, что это здоровый, достаточно сохранный человек. Особенно эти операции показаны молодым женщинам, которые начинают стареть. Принципиально такие операции можно начинать после 35–40 лет. Потому что в этом случае не нужно сложных операций на шее, достаточно только сделать верхнюю зону лица, и шея в этом случае косвенно улучшится. Но при хорошем здоровье операции можно делать и в старости.

А повторно – можно?

– Мало кто обладает опытом повторных пластических эндоскопических операций. Потому что, кто делал первичные операции, еще не обобщил опыт повторных операций. Хотя мне, например, приходилось делать эти операции после классических, и они давали всегда лучший результат.

То есть сегодня пациенты идут к вам именно на эти операции?

– Традиционные операции я делаю только тем людям, у которых проблемы со здоровьем либо они не могут себе позволить новые по финансовым соображениям, потому что они стоят в 5–10 раз дороже, чем простые.

Расскажите о препарате Радиесс, который применяется и в косметологии, и в пластической хирургии…

– Я один из первых хирургов, кто применяет апробированный Радиесс (Radiesse™) в России. Это американский препарат фирмы «БиоФорм». Радиесс (гидроксилапатит кальция) представляет собой наполнитель, но опять же не для поверхностного применения. Он не морщины разглаживает, он представляет собой материал для контурной пластики лица. И он позволяет уменьшить глубокие заломы, складки. Например, в Америке его широко применяют у пациентов с жировыми атрофиями, там это государственная программа. Также его применяют и в области кистей для уменьшения возрастных изменений. Этот препарат отличается по действию от препаратов гиалуроновой кислоты тем, что его можно вводить глубже, при необходимости в больших количествах, создавать новые объемы. Он современен. Я был недавно на саммите в Австрии, и косметологи рассказывали мне, что они добиваются того, что я делаю хирургическим методом (создание скул, создание подбородка, создание акцентов лица) путем введения именно этого препарата. От коррекции морщин переходим к созданию объема, в этом его преимущество. А если учесть, что он рассасывается несколько медленнее, то эффект воздействия будет длительнее. К тому же у него нет побочных эффектов.

Как быстро рассасывается препарат?

– Все зависит от способности организма разрушать его – в среднем, до 2 лет. Считается, что если повторить инъекцию через три месяца, можно получить эти 18–24 месяца.
Надо отметить, что и современные операции, о которых мы говорим, и Радиесс сочетаются. И то, что не могут сделать первые, корректирует второй. Допустим, устранение глубоких носогубных складок – пожалуй, единственное, что не может современная операция, потому что рот очень подвижен, и вмешиваться в эту область нежелательно, так как может быть нарушение мимики. Поэтому эти области лучше только маскировать.

 

Анна Горячева

Лучшие новости

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

29.05.2008

Божественная амброзия вернет молодость

Токайские вина имеют самый широкий спектр применения

20.05.2008

Золотая ванна

В новом летнем сезоне отель Victoria-Jungfrau Grand Hotel &…

29.04.2008

В Барвихе появится новый элитный отель

В престижном пригороде Москвы скоро откроется новый элитный отель…

08.04.2008

Все на пляж!

Пляж в Крылатском! Кто сказал, что самые лучшие пляжи…

18.03.2008

В Москве открыта первая клиника для миллионеров

Медицинский центр с "пятизвездочным" обслуживанием, который сможет понять русские…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

16.01.2008

Роскошный Devarana Spa на Пальмовом острове Джумейра

Салон обещает Spa-услуги в "Райском саду"

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

14.01.2008

Шелковое сияние здоровых волос

Для тех, кто заботится о здоровье своих волос и…

11.01.2008

Секрет Белоснежки

Новый комплекс процедур в лондонском Berkeley Spa

11.01.2008

Жвачка из платины замедляет старение

Очередную попытку замедлить старение предприняли японские ученые.

25.12.2007

Солнце, снег, пляж, Rixos…

Снежная комната в Rixos

25.12.2007

Легкое дыхание в центре столицы

Открытие Organiclab в Лотте-Плаза – значительное событие для поклонников…

Новое средство для чистки вен и артерий

23.10.2007

Новое средство для чистки вен и артерий

Мекроскопический гаджет для чистки вен и артерий человеческого организма…

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

28.09.2007

Эксклюзивный остров спокойствия - ELSEclub

На этой неделе состоялось открытие роскошного острова неги и…

Новое лекарство от рака

21.09.2007

Новое лекарство от рака

Американские ученые выяснили, что у одних людей в…

SPA салон прямо в самолете

10.09.2007

SPA салон прямо в самолете

Британские British Airways и Elemis предлагают уникальную услугу

посмотреть все новинки

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году, чтобы каждый смог чествовать победителей их истинным напитком!

05.08.2008

Курорт на водах

Со времен Древней Греции богатые горожане успешно подд ерживали свое здо ровье, молодость и…

04.08.2008

Качество жизни – на Максимум!

Задача современной медицины – уметь не только ставить верный диагноз, но и выявлять у…

25.07.2008

Генетически модифицированные продукты и как их различать

Давно замечено, что чем более обеспеченным становится человек, тем бережнее он начинает относиться к…

26.06.2008

Голосуем за здоровье

Премия «Грация», в третий раз начинает свое народное голосование.

посмотреть все статьи

Таблетки вместо утренней зарядки

Ученые из американского медицинского института Ховарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) изобрели таблетки, которые по многим своим аспектам аналогичны действиям утренней… // 04.08.2008

Как подготовить кожу перед отпуском. Советы специалистов

Лето в самом разгаре, а у Вас с весны не могут пройти эти надоевшие маленькие пятнышки. А еще скоро отпуск, и… // 01.08.2008

Билл Гейтс и мэр Нью-Йорка объявили войну курению

Портал Luxury-info уже писал о том, что благодаря стараниям и огромным суммам вложенных денег основателя Microsoft Билла Гейтса  в Сиэтле скоро… // 25.07.2008

Разработано устройство, информирующее горожан о качестве воздуха

Французская фирма Aérophile установила недавно в Париже абсолютно новую модель привязанного воздушного шара, не имеющего мировых аналогов. Этот туристический… // 07.07.2008

3-ая международная выставка эксклюзивного туризма Luxury Leisure

Международная выставка эксклюзивного туризма Luxury Leisure проводится уже третий раз. Ее запуск стал ответом на растущий спрос на эксклюзивные туристические услуги.… // 04.06.2008

посмотреть все новости