English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Новинки

О мировых премьерах

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Церемония вручения премии "Бренд Года - 2007"

Дата: 07.04.2008 — 07.04.2008
 

27-й Международный Кинофестиваль в Стамбуле

Дата: 05.04.2008 — 20.04.2008
 

Скоро:

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала Ответный Матч: Челси - Фенербахче

Из первых матчей четвертьфинала, "Фенербахче" приподнес главный сюрприз, обыграв дома лондонцев 2:1.…
// 08.04.2008
 

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала Ответный матч: Ливерпуль - Арсенал

Оставив выяснение отношений до встречи в Ливерпуле, и сыграв друг с другом…
// 08.04.2008
 

Неделя моды в Майами 2008

В этом году Неделя моды в Майами празднует свое десятилетие. Это наиболее…
// 09.04.2008
 

Репортажи:

Подарки шестого дня RFW

Шестой день Russian Fashion Week изобиловал не только темными тонами – черным,…. // 07.04.2008


Винтокрылый шторм в Техасе

В Хьюстоне, штат Техас, с 24 по 26 февраля 2008 года прошла…. // 04.04.2008

Аванесов Акоп Сергеевич (генеральный директор Студии красоты «Эвита»)

Мы не стоим на месте, стараемся постоянно совершенствоваться, как в профессиональном плане, так и в техническом, участвуем в различных конкурсах и чемпионатах, добиваемся хороших результатов

Рийо Мори (Мисс Вселенная 2007)

Я счастлива, безусловно.

посмотреть все интервью

Luxury » Все новинки » Легкое дыхание в центре столицы (25.12.2007)

Открытие Organiclab в Лотте-Плаза – значительное событие для поклонников здорового образа жизни столицы.

Открытие Organiclab в Лотте-Плаза – значительное событие для поклонников здорового образа жизни столицы. Это авторская экологически-безопасная кухня, свежайшие соки и смузи, кислородные коктейли, богатейший выбор органических продуктов. Шеф-повар Organiclab Александр Капралов - ученик Олега Поротикова - шефа знаменитого «Шинка», входящего в ресторанную империю Андрея Деллоса.


Философия нового меню Organiclab - еда без ножа и минимальные сроки приготовления. Все горячие блюда подаются в креманках – выглядит свежо и эффектно. Прозрачная креманка не только вмещает полноценную порцию - около 250 граммов, но и позволяет визуально оценить красоту «многоярусных» блюд. На верхнем «уровне» основной продукт – мясо, курица, рыба, морские деликатесы, нарезанные небольшими кусочками, приготовленные на пару или запеченные. В середине – гарнир, например, припущенный или отварной рис. А в самом сердце блюда – овощные пюре. В качестве аксессуаров – невесомые овощные чипсы и листовые салаты. В новом меню также присутствуют нежнейшие супы из шампиньонов и крабов и  восхитительные десертные фантазии шефа.


Салат бар стоит отметить благодаря полезнейшим салатам на основе спраутов – пророщенных семян сои и других злаков – в сочетании с овощами. В Organiclab спрауты выставлены в стеклянной витрине: понравившиеся покупателю виды смешивают, добавляя листья био-салатов, орегано, "айсберга", рукколы, подсаливают, в случае необходимости, соевым соусом, заправляют винным уксусом или наиболее полезными растительными маслами – оливковым, из косточек винограда или различных экзотических семян.
Эксклюзив заведения - фруктово-ягодный развал. Вы можете самостоятельно выбрать понравившиеся плоды – их можно даже трогать и нюхать. Приглянувшийся фрукт тут же моют, чистят и разделывают, превращая его, по желанию, в смузи или обычный сок, нарезают на тарелку или упаковывают с собой. В ассортименте практически полный спектр фруктов планеты.
Создатели Organiclab гарантируют, что еще вчера фрукты висели на ветках, скажем, в экзотическом Таиланде или Коста-Рике, а затем были сорваны, бережно упакованы в пенопластовые коробки и отправлены самолетом в Москву. Они оказались на прилавке в течение 24 часов, поэтому стоят дороже, но и качеством отличаются от тех, что были сорваны зелеными и в течение 2-месячного путешествия дозревали в контейнерах.
Смузи – это замечательный густой напиток из взбитых в блендере свежих фруктов и ягод. По желанию в него можно добавить обезжиренный йогурт, орехи, мед. В зависимости от состава смузи могут быть низкокалорийными и питательными.


Главное отличие смузи от свежевыжатых соков в том, что во время приготовления соков все, что попадает в отжим – витамины, микроэлементы, клетчатка, попросту выбрасывается. В процессе создания смузи фрукты и ягоды измельчаются в блендере до однородной массы и превращаются в полезный, питательный, невероятно вкусный коктейль.


В меню Organiclab включен еще один уникальный продукт, который обеспечивает организм питательными веществами в самой естественной форме. Витграсс (от англ. пшеница и трава) – это свежевыжатый сок из пророщенной пшеницы, его состав богат витаминами, минералами, белками, ферментами и хлорофиллом. Это также превосходный источник магния, железа, кальция, фосфора, натрия, серы, кобальта и цинка.


Многолетние медицинские исследования доказали, что сок свежих растений и трав более чем благотворно влияет на организм человека: очищает систему лимфы, кровь, восстанавливает баланс в организме, удаляет ядовитые элементы из клеток. Витграсс – живой источник хлорофилла, который занимает приблизительно 70% состава сока. Ежедневная рекомендуемая норма витграсс для взрослого человека (50 мл) эквивалентна пищевой ценности двух килограммов свежих овощей.


Американские ученые подсчитали, что если ежедневно выпивать по 30 мл витграсс утром и вечером, продолжительность жизни человека увеличится на 10 лет. В Organiclab можно приобрести специальное оборудование для выращивания пророщенной пшеницы и приготовления живительного сока дома.


Полноценно ….подышать в центре мегаполиса – предлагает посетителям кафе Organiclab. На голову одевается специальная гарнитура, и через похожее на микрофон устройство начинает поступать воздушно-кислородная смесь, 90% которой – чистый О2. При вдыхании такой смеси в течение 10 минут, по словам медиков, достигается эффект двухчасового пребывания на морском побережье. При желании, кислород можно взять с собой в специальном баллоне. К чести заведения надо сказать, что цены на кислородные сеансы для пожилых людей здесь значительно снижены.


 «Био» (европейский вариант) и «органика» (американский) – два названия одной идеи, - рассказывает создатель Organiclab Степан Стоянов, - она заключается в том, что продукты должны выращиваться натуральным образом, без добавления каких-либо препаратов, и в местности, где на 500 км вокруг нет ни одного химического, либо другого вредного производства. Такие земли проходят регулярную проверку и ежегодно сертифицируются. При этом всё, что отмечено маркировкой «био», как растительного, так и животного происхождения, должно быть выращено в естественных условиях.
В ассортименте био-бутика Organiclab исключительно био-продукты класса премиум. Эксклюзивно представленная в Москве линия продукции по уходу за лицом и телом, добавок и настоек марки Fushi, широкий ассортимент органических продуктов питания ведущих мировых производителей, био-косметика «Веледа» и многое другое.


Одна из ярких черт кухни Organiclab - уникальный бездрожжевой пористый хлеб «8 злаков». Он, как и весь хлеб, представленный в меню био-кафе, попадает сюда прямо из пекарни сети ресторанов Деллос (Пушкин, Турандот, Шинок). Кроме того Organiclab - первый в Москве продуктовый бутик, где продается более 50 наименований био-хлеба.


Fushi - английский бренд, в переводе с японского означает «вечная жизнь». Специалисты компании собирают по всему миру все природные рецепты, бесценные для красоты и здоровья. Основатель марки - лондонец индийского происхождения, посвятил свою жизнь научным исследованиям целебных свойств растений. В линии Fushi представлены средства по уходу за лицом, телом, волосами, бальзамы для губ, кремы, шампуни, масла, а также чудо-настойки и добавки для приема внутрь. Вся продукция имеет «био»-сертификаты, основана на экстрактах известных своими полезными свойствами трав со всего мира.
В будущем, по словам специалистов, настойки Fushi могут стать абсолютной альтернативой части лекарственных и витаминных препаратов. Пока же они служат для профилактики многих заболеваний, а также являются сопутствующим средством при медикаментозном лечении и просто поддерживают организм в стрессовых ситуациях.


В Organiclab подобрать необходимый вид Fushi-настойки поможет специальный консультант. Можно приобрести, например, действенное лекарство от похмелья или средство, стимулирующее деятельность головного мозга. Едва попав в столицу, продукция Fushi оказалась настолько востребованной, что настойки разлетаются в считанные часы, и сотрудникам био-бутика уже пришлось завести специальный журнал для записи заказов.

 

Наталья Андрианова 

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

21.03.2008

Коллекция элитного шампанского за $78,944

Дюжина бутылок самого лучшего шампанского выставлена на аукцион

18.03.2008

В Москве открыта первая клиника для миллионеров

Медицинский центр с "пятизвездочным" обслуживанием, который сможет понять русские…

17.03.2008

Гастроли ресторана Asia de Cuba (London) в ресторане «Аист»

Отведать лучшие лондонские деликатесы придут самые известные столичные ценители…

04.03.2008

Клаудия Шиффер презентовала Dom Perignon vintage 1995, а московский бомонд отведал люксового коньяка

Алкогольные вечеринки в лучших столицах мира

18.02.2008

Арабская сказка на курорте Al Maha

Здесь сочетаются кулинарные традиции и техники Ближнего Востока, Европы…

12.02.2008

«Роза Балвени» ко Дню Святого Валентина

В преддверии Дня Святого Валентина винокурня The Balvenie представляет…

30.01.2008

Бизнес ланч за 1 000 фунтов стерлингов

Лондонский ресторан предлагает уникальный комплексный обед для настоящих гурманов…

30.01.2008

400 долларов за бутылку пива

"Карлсберг" предлагает новый сорт элитного пива

30.01.2008

Розовое шампанское Piper-Heidsieck Rose Sauvage одели в Haute Couture

Всемирно известные дизайнеры Viktor & Rolf создали новый дизайн…

24.01.2008

Авторский коктейль «Cointreau Тиз» от Диты фон Тиз

Дита фон Тиз, новое лицо знаменитого ликера Cointreau*, выступила…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

17.01.2008

Лучшая в мире книга о кофе

Самый известный «кофейный гуру» - Винченцо Сандали рассказал…

16.01.2008

Роскошный Devarana Spa на Пальмовом острове Джумейра

Салон обещает Spa-услуги в "Райском саду"

14.01.2008

Любовный пунш Купидона за 2,5 тыс. долларов

Делийцы изобрели необыкновенный напиток

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

14.01.2008

Шелковое сияние здоровых волос

Для тех, кто заботится о здоровье своих волос и…

11.01.2008

Секрет Белоснежки

Новый комплекс процедур в лондонском Berkeley Spa

11.01.2008

Жвачка из платины замедляет старение

Очередную попытку замедлить старение предприняли японские ученые.

25.12.2007

Солнце, снег, пляж, Rixos…

Снежная комната в Rixos

20.12.2007

Бабушкин рождественский рецепт от Янника Аллено

Остались последние декабрьские деньки, когда вы можете попробовать рождественское…

посмотреть все новинки

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных предметов Древнего Востока, Древней Греции и Рима

01.04.2008

Вино пустынных земель

Популярное суждение об австралийских винах как об «…изумительных, подобных солнечному свету в бокале» вполне…

21.03.2008

Терруар: с чего начинается сигара

Истинные ценители сигар во всем мире привыкли наслаждаться изысканным вкусом и ароматом кубинских сигар,…

08.02.2008

Маэстро haute cuisine

Французские повара являются «законодателями мод» и идеологами современной высокой кухни, основанной на многолетних традициях…

31.01.2008

Лечимся в Германии!

Германия – одна из тех стран, куда стоит приехать не только для того, чтобы…

посмотреть все статьи

100 лучших ресторанов Москвы

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Пятая Церемония вручения наград независимой ресторанной премии «Лавровый лист». Впервые в этом году знаменитый ресторанно-светский… // 03.04.2008

Экспертиза доказала: «Вотервиль» отравил своих посетителей хлором

Все пострадавшие от перехлорированной воды посетители аквапарка «Вотервиль» в Петербурге выписаны из больниц города. Как сообщили в службе информации городской станции… // 02.04.2008

В метро вводят "сухой закон"

Теперь, если вы зайдете в метро, вас не будут сходу соблазнять ни «Дамскими» водками, ни «Парламентом», очищенным молоком. «В ходе переговоров… // 01.04.2008

Шоколад поможет детям родиться счастливыми

Темный шоколад по своим свойствам и влиянию на организм аналогичен и может сравниться с патентованными антидепрессантами. Поэтому его особенно рекомендуют включить… // 28.03.2008

Пасхальные яйца с портретами Бэкхэма и принца Гарри выставят на аукцион

Интернет- аукцион eBay уже активно готовится к Пасхе. Скоро на торги будут выставлены пасхальные шоколадные яйца с изображениями пяти знаменитых… // 20.03.2008

посмотреть все новости