English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Международный Автосалон в Париже 2008

Дата: 04.10.2008 — 19.10.2008
 

Скоро:

Международная судостроительная выставка и конференция IBEX 2008

Бот-шоу, созданное специально для производителей. Программа выставки включает в себя различные семинары…
// 06.10.2008
 

Выставка бизнес-авиации NBAA

Выставка-конференция. Помимо премьер новейших бизнес-джетов, будет организовано большое количество семинаров и конференций…
// 06.10.2008
 

Международная Ярмарка Биотехнологий BIOTECHNICA

Выставка последних разработок в технологии будущего - биотехнологии. …
// 07.10.2008
 

Репортажи:

Новый образ Martini Asti

23 сентября в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялась премьера нового…. // 03.10.2008


"Художественная" крыша от Mini

В Нью-Йорке состоялось закрытие уникального художественного фестиваля MINI Rooftop NYC. В проекте…. // 02.10.2008

Анджело Йерманн (винодел)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение…

Мишель Ролан (Известный энолог, известный миру под именем «летучий винодел»)

Мишель Ролан и его классическое правило застолья

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Маэстро haute cuisine (08.02.2008)

Французские повара являются «законодателями мод» и идеологами современной высокой кухни, основанной на многолетних традициях и изысканной гастрономии…

Такие имена, как Ален Дюкас, Поль Бокюз, Фабрис Девинь, Пьер Гарнье уже давно стали легендой и ассоциируются с высоким стилем и непревзойденным мастерством.


Одним из видных представителей французской haute cuisine, несомненно, является Жоэль Робюшон. Владелец 14 ресторанов по всему миру, он является обладателем многочисленных наград и премий, включая три звезды по рейтингу Michelin. В 2003 году он получил звание офицера ордена Почетного легиона, лично от премьер-министра Франции, а в 1990 году путеводитель Gault Millau назвал его шеф-поваром века.


Мы решили на собственном опыте убедиться в уникальности кулинарии мастера и посетить один из известных ресторанов Joël Robuchon Monte-Carlo, находящийся в крошечном живописном княжестве – Монако.
Ресторан, отмеченный двумя звездами Michelin, располагается на территории легендарного отеля Metropole, и его развитие неразрывно связано с историей самого отеля.


В 2002 году отель был реконструирован и предстал перед глазами постояльцев в новом, изысканном стиле belle epoque – «стиле прекрасной эпохи», пронизанном духом изысканности и утонченной классики. Это преобразование затронуло и ресторан Joël Robuchon Monte-Carlo, который является одной из главных достопримечательностей отеля.
Жоэль Робюшон управляет рестораном совместно с Кристофом Кюссаком, исполнительным шеф-поваром, человеком с богатым опытом, специализирующимся на средиземноморской кухне. В дуэте Кристофом Робюшон разработал меню в классическом стиле, с оттенком современности и средиземноморским букетом.


Незабываемый стиль Робюшона складывается из множества компонентов. Комфортабельное и стильное заведение, дополненное открытой кухней с красными фонарями, создает ощущение теплой и домашней обстановки. Музыкальные компиляции, созданные известным аудиодизайнером Беатрис Ардиссон, привносят утонченные штрихи в доброжелательную и теплую атмосферу. Приветливый персонал в черной униформе, прошедший обучение по программе Luxury Attitude (стандарты поведения класса люкс), призван быть невидимым проводником комфорта и удовольствия взыскательных посетителей.
Однако главный элемент стиля Жоэля Робюшона – это, конечно же, его кухня. Идея состоит в представлении его творчества в виде открытой мастерской – ателье, в котором под заботливой рукой талантливого мастера рождаются незабываемые шедевры, сочетающие в себе изысканное качество ингредиентов и элегантность исполнения. Его знаменитые перепел, фаршированный фуа-гра, и сливочное пюре с трюфелями еще никого не оставили равнодушным.


Как признается сам Робюшон, «клиент хочет, чтобы ему подали блюдо, узнаваемое и не отягощенное бесполезными элементами, и будущее ресторанов – это простота, но та, которую сложно достичь…»
Успех Жоэля Робюшона – безупречное сочетание элементов. Его стиль – утонченное внимание к деталям, новый подход к роскоши, в котором гламур и помпезность сочетаются с доступностью и элегантной простотой.
Его страсть к ресторану Joël Robuchon объясняется не его желанием быть признанным и блистать славой, но стремлением создать стильное заведение без жестких рамок дресс-кода и чинных ритуалов. Главная цель мэтра – сделать уютный уголок для истинных гурманов.

 

Юлия Микеда

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

посмотреть все статьи

Партнеры: