English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Открытый Турнир Италии по гольфу 2008

Дата: 08.05.2008 — 11.05.2008
 

Королевские Виндзорские скачки 2008

Дата: 08.05.2008 — 11.05.2008
 

Скоро:

Фестиваль воздушных змеев в Суиндоне 2008

Сезон фестивалей воздушных змеев начался, и сотни любителей этого, по праву можно…
// 10.05.2008
 

36-й Международный Кинофестиваль Альгарва

Старейший и крупнейший кинофестиваль Португалии …
// 10.05.2008
 

Регата The Tybee 500

Ежегодная недельная регата для яхт класса Tybee 500 …
// 11.05.2008
 

Репортажи:

Журнал In Style представил звездную вечеринку In Style Beauty Bar

…. // 07.05.2008


Юбилей Pakerson

24 апреля 2008 года в Москве состоялся торжественный прием, посвященный празднованию пятидесятилетия…. // 05.05.2008

Анджело Йерманн (винодел)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение…

Мишель Ролан (Известный энолог, известный миру под именем «летучий винодел»)

Мишель Ролан и его классическое правило застолья

посмотреть все интервью

Luxury » Все персоны » Анджело Йерманн (винодел) (08.05.2008)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение представляет Анджело Йерманн – будущее великой итальянской винодельни.

– Ждут ли преобразования компанию Jermann с вашим приходом? Ваши планы на будущее винодельни?

– Я работаю для моей компании уже два года. Самое примечательное в нашем бизнесе, что бок о бок работают три поколения нашей семьи: мой дедушка, отец и я. Дедушка – специалист в виноградарстве, отец – гениальный винодел, а я занимаюсь по большей части дистрибьюцией и популяризацией в мире наших вин. Я всего три месяца провожу на наших винодельнях – август, сентябрь и октябрь, отслеживаю изготовление вин, а потом путешествую по миру, занимаясь менеджментом марки и представляя Jermann.


Компания растет. В 2007 году мы открыли еще одну винодельню. Сейчас наше вино продается в 40 разных странах. Всего 60% продается в Италии, 40% – за рубежом. Я занимаюсь сейчас тем, чем хотел бы заниматься в жизни – распространением вина в мире. У нас большое разноплановое портфолио со множеством представленных лейблов. Однако я фокусирую свое внимание на нескольких характерных для Jermann винах: Ribola Gialla, Vinnae, Pinot Grigio, Sauvignot, Capo Martino, W… Dreams – это белые вина, а также на трех красных – Blau&Blau;, Red Angel, Pignolo. Всего десять вин. Моя задача, чтобы вина Jermann узнали во всех уголках света.

– Часто ли сравнивают ваше ведение дел с работой вашего отца Сильвио?

– Мое детство было непростым, потому что родители развелись, когда мне было 7 лет. Я переехал жить в Ломбардию, местечко, находящееся недалеко от Милана. Отношения у нас с отцом были в детстве непростые. Сейчас мы занимаемся одним делом и у нас сложились такие отношения, что мы больше друзья, чем отец и сын. Он мой босс, самый лучший консультант по всем вопросам. Мы все делаем вместе. Я бы сказал, что он больше художник, творческая личность, я больше – практик, а дедушка мой – приверженец традиций. Вот эти три наших грани помогают быть успешными в виноделии.

– Хотелось бы узнать о вашем энологическом опыте работы в Германии, Аргентине, Чили, Новой Зеландии?


– Я стал обучаться энологии, когда мне было 14 лет, с тех пор я оставил родителей и всегда был один. В 18 лет продолжал обучаться и начал работать. Хотел организовать свою собственную винодельню, но это было невозможно без опыта, поэтому отец сказал мне: "Окончи университет, попутешествуй по миру, и я буду рад принять тебя на работу".

Первое место работы было в 1996 году в винодельне Bella Vista в Ломбардии. Мы изготавливали одно из самых лучших игристых вин, итальянское шампанское. После этого я работал в Германии. Решил обучаться и получить как можно больше опыта перед тем, как прийти на работу к отцу. Ровно десять лет у меня ушло на это. Я окончил высшую школу энологии – Институто де Сан-Микеле, попутешествовал по различным винодельням мира. И после этого созрел до работы в Jermann и сказал отцу: "Теперь я готов работать с тобой". Сейчас у меня большое преимущество перед конкурентами за счет обширного опыта, полученного не только во время учебы, а во время путешествий в разные уголки света. Думаю, что по распространению марки у нас нет конкурентов.

В Новой Зеландии я был пять лет назад на винодельне Pegasus Bay. Там открыл интересный вкус пино нуар и совиньон – это прекрасное вино создается из-за подходящего климата и отличных почв. Там очень теплая температура днем (24–25 ºС выше нуля) и холодная ночью (0–2 ºС градуса) – это в сентябре во время сбора урожая. Второй раз урожай снимают в феврале. Перепад температуры способствует созданию ароматных вин. Одно из самых лучших и красивых мест, где я был – это Аргентина. Там много итальянцев, которые занимаются виноделием. Как вы знаете, после Второй мировой войны многие итальянцы были в бедственном состоянии, и в поисках лучшей жизни эмигрировали в США и Южную Америку. Красное вино из Аргентины – весьма интересное.

Аргентинские и чилийские вина по цене значительно ниже, потому что там дешевле рабочая сила, а в Европе приходится платить за традиции, за бренд. В Чили вина обычно темнее по цвету и плотнее. Мне кажется, аргентинские и итальянские вина элегантнее чилийских.

– Что вы думаете о биодинамических и органических винах?

– Знаете, я интересуюсь выпуском органических вин, потому что здесь главный акцент на территорию и метод производства, а биодинамика – это уже философия, даже религия, в которую можно верить или нет.

– Ваши предпочтения в кулинарии?

– Я очень люблю блюда морской кухни, особенно устрицы. Все эти блюда очень хорошо сочетаются с белым вином Jermann. Я просто помешан на российской черной икре. И мне ужасно жаль, что на пять лет остановили ее продажу. Мы производим дорогое вино, оно должно сочетаться с не менее роскошными блюдами. Икра идеальна. Вы знаете, важно не тратить большие деньги, а тратить правильно деньги. Правильные деньги за хорошее качество. Для примера, я купил Ferrari – это правильная цена за отличное качество.

– Вы любите суперкары?

– Да, люблю, но вожу ужасно. У меня конфисковали права на полгода сентября по апрель этого года за превышение скорости. Однако среди моих страстей – не машины, не ювелирные изделия, а одежда. Я люблю очень моду, мои любимые дизайнеры Dolce & Gabbana.

– Один день из жизни Анджело Йерманна?

– Обычно я встаю в семь утра, проверяю мою электронную почту, потом иду на винодельню, сначала на старую, потом на новую, контролирую там работу. Самая важная вещь – это правильные люди в твоем бизнесе. Между двумя винодельнями есть ресторанчик, где у нас обычно бывает ланч с отцом. Он располагается в нашем семейном отеле, где живут наши гости и туристы. По вечерам обычно смотрю телевизор. На выходных выезжаю "поклубиться". От моего дома аэропорт недалеко, и я могу лететь куда угодно: в Милан, в Париж и другие города, чтобы потанцевать. Часто бываю на Сардинии, там пляжи потрясающие. Я родился в Канаде, и путешествия люблю с самого детства. Однажды я слетал в Америку к своей девушке на три дня всего. Мне это совсем несложно.

– Вы очень занятой человек, остается ли немного времени для личной жизни? Как любите отдыхать?

– Я всегда путешествую: и по работе, и в свое удовольствие. Хожу заниматься фитнесом. Очень люблю играть в гольф. Играю с моим отцом. На поле ты остаешься наедине с собой, можешь подумать о чем-либо. Очень понравились поля на Тенерифе. Я люблю кататься на горных лыжах в Австрии. Обожаю кататься на велосипеде. Несколько лет назад после разрыва с моей девушкой, я сел на велосипед и проехал 52 км за месяц. Я похудел с 74 кг до 59. Представьте, за месяц – 15 кг. Это было сумасшествие, но я получил невероятный опыт.

Наталья Андрианова

Новости партнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

11.04.2008

Экслюзивная водка за $6,922 в самых модных клубах Лондона

Лимитированная версия водки OVAL Vodka с кристаллами Swarovski …

21.03.2008

Коллекция элитного шампанского за $78,944

Дюжина бутылок самого лучшего шампанского выставлена на аукцион

17.03.2008

Гастроли ресторана Asia de Cuba (London) в ресторане «Аист»

Отведать лучшие лондонские деликатесы придут самые известные столичные ценители…

04.03.2008

Клаудия Шиффер презентовала Dom Perignon vintage 1995, а московский бомонд отведал люксового коньяка

Алкогольные вечеринки в лучших столицах мира

18.02.2008

Арабская сказка на курорте Al Maha

Здесь сочетаются кулинарные традиции и техники Ближнего Востока, Европы…

12.02.2008

«Роза Балвени» ко Дню Святого Валентина

В преддверии Дня Святого Валентина винокурня The Balvenie представляет…

30.01.2008

Бизнес ланч за 1 000 фунтов стерлингов

Лондонский ресторан предлагает уникальный комплексный обед для настоящих гурманов…

30.01.2008

400 долларов за бутылку пива

"Карлсберг" предлагает новый сорт элитного пива

30.01.2008

Розовое шампанское Piper-Heidsieck Rose Sauvage одели в Haute Couture

Всемирно известные дизайнеры Viktor & Rolf создали новый дизайн…

24.01.2008

Авторский коктейль «Cointreau Тиз» от Диты фон Тиз

Дита фон Тиз, новое лицо знаменитого ликера Cointreau*, выступила…

17.01.2008

Лучшая в мире книга о кофе

Самый известный «кофейный гуру» - Винченцо Сандали рассказал…

14.01.2008

Любовный пунш Купидона за 2,5 тыс. долларов

Делийцы изобрели необыкновенный напиток

25.12.2007

Легкое дыхание в центре столицы

Открытие Organiclab в Лотте-Плаза – значительное событие для поклонников…

20.12.2007

Бабушкин рождественский рецепт от Янника Аллено

Остались последние декабрьские деньки, когда вы можете попробовать рождественское…

13.12.2007

Первый в мире робот-сомелье

Японские ученые пополнили еще одним рекордом книгу Гиннесса …

11.12.2007

«Идеальный» коктейль за 70 тыс. долларов

Элитный лондонский клуб угощает головокружительным напитком

10.12.2007

Кофейня прямо у вас дома

Кофе-машины от компании Miele

07.12.2007

Подарочный набор от Hennessy за $220,000

Французский коньяк датирован 1907 годом

30.11.2007

Золотая водка от Дональда Трампа

Блеск 24-каратного золота, вкус роскоши

26.11.2007

Рождественский торт с рубинами стоимостью 3 млн. долларов

В Японии испекли самый дорогой в мире торт

посмотреть все новинки

07.05.2008

MIBS: встречи в Москве

На 15-й московской международной выставке "Катера и яхты. Весна" общемировая тенденция к увеличению размеров яхт заметна была невооруженным глазом.

07.05.2008

Ароматы алкоголя

В отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не…

24.04.2008

Золотой запас Франции

В мае 2006 года ведущие газеты мира сообщали о невиданной до сей поры сделке:…

01.04.2008

Вино пустынных земель

Популярное суждение об австралийских винах как об «…изумительных, подобных солнечному свету в бокале» вполне…

21.03.2008

Терруар: с чего начинается сигара

Истинные ценители сигар во всем мире привыкли наслаждаться изысканным вкусом и ароматом кубинских сигар,…

посмотреть все статьи

Испанский ресторан El Bulli назван лучшим в мире

Ресторан El Bulli в поселке Росес на северо-востоке Испании третий год подряд был признан самым лучшим рестораном планеты. El Bulli, которым… // 23.04.2008

Московский бармен стал победителем международного конкурса в Амстердаме

Подавая заявку на участие в международном конкурсе барменов Bols Around The World Cocktail Competition 2008, Роман Милостивый знал, какой из своих… // 18.04.2008

100 лучших ресторанов Москвы

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Пятая Церемония вручения наград независимой ресторанной премии «Лавровый лист». Впервые в этом году знаменитый ресторанно-светский… // 03.04.2008

В метро вводят "сухой закон"

Теперь, если вы зайдете в метро, вас не будут сходу соблазнять ни «Дамскими» водками, ни «Парламентом», очищенным молоком. «В ходе переговоров… // 01.04.2008

Пасхальные яйца с портретами Бэкхэма и принца Гарри выставят на аукцион

Интернет- аукцион eBay уже активно готовится к Пасхе. Скоро на торги будут выставлены пасхальные шоколадные яйца с изображениями пяти знаменитых… // 20.03.2008

посмотреть все новости